Mazda представила обновленную Mazda6

Mazda6 20th Anniversary Edition 2023 года рассекречена. Модель среднего размера по-прежнему популярна на глобальном авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Mazda представила обновленную Mazda6
 Mazda6 третьего поколения существует уже десять лет. При этом модель среднего размера все еще продается во многих частях мира. В честь 20-летия автомобиля вышло специальное издание.

 Анонсированная на данный момент для Японии и Австралии Mazda6 20йAnniversary Edition доступна в кузовах седан и универсал. Обе модели JDM и Aussie могут быть окрашены в цвета Artisan Red или Rhodium White. 19-дюймовые колеса глянцево-серебристые. Видны отличительные значки на крыльях для обозначения особого статуса модели. Радиаторная решетка получила ярко-серебристую отделку. На подголовниках передних сидений выбит логотип Anniversary, а Mazda использовала коричневую кожу Nappa, а также матово-коричневую отделку, чтобы украсить салон.

Модель 6 в стандартной комплектации оснащена сдвижным люком с электроприводом. Как и MX-5 Miata, Mazda6 по-прежнему использует информационно-развлекательную систему предыдущего поколения компании.
2023-mazda6-20th-anniversary-edition (1).jpg

  В Австралии 2,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом теперь развивает мощность 235 л.с. при 4250 об/мин. Mazda также настроила 6 АКПП для более быстрого переключения передач и увеличила отклик педали.
В Японии 2,2-литровый турбодизельный двигатель доработан до мощности 200 л.с. при 4000 об/мин и 450 Нм.

 Mazda6 20th Anniversary Edition поступит в продажу в Австралии в начале 2023 года. Цены будут объявлены ближе к запуску. Старт продаж в Японии намечен на конец этого месяца. Он обойдется в 4 422 000 иен за переднеприводную модель и 4 662 900 иен за полноприводную модель. По текущему обменному курсу это составляет 2 млн и 2 млн 100 тысяч рублей соответственно.

 Будущее модели выглядит неопределенным, учитывая, что заднеприводная модель на  новой платформе Mazda уже исключена.

2023-mazda6-20th-anniversary-edition (2).jpg

 Читайте также о том, что Mazda анонсировала дебют Mazda MX-30 R-EV с роторным агрегатом 13 января 2023 года.

Аналитик «Автостата» Виктор Пушкарев озвучил прогноз авторынка РФ на 2023 год

Как будет развиваться российский авторынок в будущем году, рассказал заместитель начальника отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ» Виктор Пушкарев.

По словам специалиста, не стоит ждать, что в новом году отечественный авторынок резко вырастет. По базовому сценарию подразумевается объем автомобильных продаж около 630 - 640 тыс. экземпляров.  Уже сейчас стало очевидно, что в будущем году главными игроками у нас станут российские и китайские автопроизводители. Это в первую очередь Haval, Chery, Geely и их суббренды.  По базовому прогнозу, вазовские авто в 2023 году могут рассчитывать на рыночную долю 48 - 50%, а суммарная доля всех марок из КНР может преодолеть отметку в 25%. Прогнозировать долю машины, ввезенных в страну по параллельному импорту, сейчас довольно сложно. В перспективе она вряд ли будет выше 10%, считает специалист. А ещё Виктор Пушкарёв говорит, что в России могут появиться новые китайские марки, однако им придётся соперничать со своими же соотечественниками. С отложенным спросом тоже все не так прозаично. Сейчас идёт активная перестройка рынка. На вопрос, вернуться ли в будущем году на российский рынок зарубежные автопроизводители, ушедшие из нашей страны, эксперт отвечает однозначно: «Нет». В итоге россиянам, желающим приобрести автомобиль, придётся выбирать из тех моделей, которые будут представлены в местных автосалонах. Или же ждать более благоприятной рыночной ситуации. Ранее наш портал рассказывал, что «Автостат» назвал лидеров и аутсайдеров авторынка РФ по итогам ноября 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+