На базе нового Volkswagen Amarok создадут электрический внедорожник

Если верить последним слухам, немецкий бренд планирует создать электрический внедорожник на базе пикапа Volkswagen Amarok нового поколения. Подробностей о новинке пока что очень мало.

Комментировать
Поделиться:
На базе нового Volkswagen Amarok создадут электрический внедорожник
 Всего несколько месяцев назад Volkswagen заявил, что не заинтересован в выпуске версии Amarok в кузове внедорожник, также, как в свое время компания Ford сделала с механически связанным пикапом Ford Ranger, представив на его базе внедорожник Everest. Тем не менее, старший член глобальной команды немецкого бренда теперь намекает, что взгляды руководства VW о выпуске внедорожника на базе среднеразмерного пикапа могут измениться. Петр Сульк сказал, что семейная версия "рабочей лошадки", в конце концов, имеет смысл.



VW работает над полностью электрическим Amarok, на базе которого может быть создан новый внедорожник. 


Представитель компании указал на тесную связь между "Эверестом" и "Рейнджером" от Ford, заявив, что они на 80 процентов похожи. Очевидно, что аналогичная история будет и с внедорожником на базе Amarok. Однако для того, чтобы это произошло, "голубой овал" должен был сначала представить электрический Everest.

«Новый внедорожник не был предметом предыдущих переговоров с Ford, поэтому на самом деле мы говорили им, что нас не интересует такой стиль автомобиля».

Петр Сульк объяснил, что внедорожник Amarok с нулевым уровнем выбросов не будет конфликтовать с будущими приключенческими электромобилями серии Scout, поскольку последнее в основном будет нацелено на Соединенные Штаты, где на 2026 год запланированы как пикап, так и внедорожник. к суровому Эвересту будет иметь глобальную привлекательность, поэтому не будет риска каннибализма продаж.



Не так давно, наше издание писало о том, что в этом видео, дизельный BMW M440d пытается обогнать VW Golf R. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между дизельным BMW M440d, который пытается обогнать VW Golf R, который также оснащен дизельным мотором.

В России выставили на продажу «золотой» гиперкар Lamborghini Huracan за 19,5 млн рублей

Один из московских автолюбителей продает роскошный Lamborghini Huracan с пробегом. Предложение о его продаже накануне опубликовали по популярном сайте объявлений «Авито Авто».

 В тексте объявления говорится о том, что иномарка сошла с конвейера пять лет назад в красном оттенке кузова. Модель оснащена 5,2-литровым мотором, генерирующим 610 «лошадей».  Кузов премиального авто преобразился за счет золотистой пленки, наклеенной по всему кузову. Видимо, этого захотел второй собственник модели. Перед продажей гиперкара он съездил на очередное техобслуживание. Такой «золотой» автомобиль продается за 19 млн 500 тысяч рублей. Машину можно посмотреть в Москве. Нынешний собственник отметил, что может рассмотреть варианты обмена с доплатой. Читайте также о том, что в нашей стране открылся автосалон импортированных по «серым» схемам моделей итальянского бренда Lamborghini.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+