Компания Honda показала свой электрический кей-кар N-Van EV 2024 года

Пару часов назад состоялась официальная презентация электрического кей-кара Honda N-Van EV. Новинка 2024 модельного года будет продаваться как электрическая "рабочая лошадка" по цене в 7 300 долларов или 459 243 руб и имеет запас хода в 200 километров.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda показала свой электрический кей-кар N-Van EV 2024 года
 Представленный в 2018 году, это N-Van от Honda является коммерческим автомобилем, который разработан в соответствии с критериями сегмента кей-каров. Другими словами, он очень крошечный. Миниатюрная "рабочая лошадка" имеет длину всего 3 395 миллиметров, ширину 1 475 мм и высоту 1 950 мм с колесной базой 2 520 мм. 



 Он предлагается с тщедушными трехцилиндровыми двигателями без наддува и с турбонаддувом, рабочим объемом менее 0,7 литра и мощностью до 64 л.с. (104 Нм). 


Доступны механическая и вариаторная коробки передач, а также выбор между передним и полным приводом. С момента своего появления он превратился в симпатичный кемпер и даже в специально созданный автомобиль для подъема в гору. С весны 2024 года он также получит электрическую версию.

Анонсированный сегодня в Японии электромобиль N-Van EV обещает обеспечить запас хода на 200 километров. Это может показаться немного, но это приличное число, учитывая, что для установки батарей не так много места. Honda говорит, что электрический фургон размером с пинту достаточно универсален как для коммерческого, так и для личного использования. Японский автопроизводитель для справки показал внутреннюю часть бензиновой модели со сложенным сиденьем переднего пассажира, чтобы максимально увеличить грузовое пространство.

Хорошая новость о N-Van EV — это цена, поскольку Honda будет взимать один миллион иен или примерно столько же, сколько самый дешевый автомобиль с двигателем ICE. По текущему обменному курсу это составляет примерно 7 300 долларов или 459 243 руб. Недавно представленные электрические кей-кары Nissan Sakura и Mitsubishi eK X стоят примерно от 14 000 долларов или 880 740 руб. с учетом стимулов, связанных с электромобилями.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Honda возможно начнет производство водородных автомобилей в США в 2024 году. Компания планирует начать мелкосерийное производство электромобилей на топливных элементах, чтобы еще больше изучить их огромный потенциал как часть устойчивого транспортного будущего.

В России начались продажи электрических универсалов Chevrolet Menlo без пробега за 2,9 млн рублей

Объявления о поставках этой новинки опубликовали на официальных сайтах дилерских компаний и их страницах на популярных сайтах объявлений.

 В Российских автосалонах появились электрокары Chevrolet Menlo в кузове универсал. Их минимальная цена составляет от 2 млн 900 тысяч рублей до максимальных 3 млн 200 тысяч рублей. Большинство из доставленных экземпляров предлагаются к покупке в питерских и краснодарских дилерских центрах.  Электрокар приводится в движение электрической силовой установкой на 150 «лошадей» и передним приводом. В паре идет аккумулятор марки SAIC для дальности хода без подзаряда на 500 километров. Габариты сопоставимы с чешским лифтбеком Skoda Octavia. Кузов растянулся на 4665 мм, ширина составляет 1818 мм, а высота достигает 1538 мм. Между колесами насчитывается 2660 мм. Клиренс вышел на 180 мм. В интерьере предусмотрены места для пять пассажиров, включая водителя.   В список опций включены: климатическая установка, литье на 17 дюймов, шины Bridgestone, камера заднего обзора, датчики света и дождя, оптика на светодиодах и обтянутый кожей интерьер.  Дебют этой модели состоялся три года назад. Продажи шли в основном в Китае.   Читайте также о том, что в России начали продавать паркетники Chevrolet Equinox, доставленные из Казахстана. Их оценили в 3 млн 100 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+