Новейший кроссовер Ferrari Purosangue примерил три варианта дизайна на рендерах

Новую внешность для первого паркетника итальянской марки разработал независимый дизайнер Танос Паппас специально для CarScoops. К планам марки эти рендеры отношения не имеют.

Комментировать
Поделиться:
Новейший кроссовер Ferrari Purosangue примерил три варианта дизайна на рендерах
На первом рендере кроссовер Ferrari Purosangue примерил стильную оптику в духе нового Toyota Prius. Это тонкие светодиодные полосы, который выглядят как спойлер F1. В защиту Ferrari, эта конструктивная особенность была представлена в SF90 Stradale в 2019 году, с аналогичной обработкой, включенной в линейку концептов и серийных моделей Toyota bZ и Crown.

Лицо Toyota Prius пятого поколения, по общему признанию, лучше всего подходит для Ferrari Purosangue. Результат выглядит на удивление естественно: бампер и фары Prius красиво сливаются с остальной частью кузова Purosangue.

Примечательно, что это не первый раз, когда слова Toyota и Ferrari сосуществуют в одной и той же фразе. Несколько лет назад Toyota Prius предыдущего поколения превратилась в двойника Ferrari FF благодаря обвесу от японского тюнинг-ателье Albermo.

На следующем изображении новинка демонстрирует сходство с лицевой частью Vinfast VF 7. Вьетнамский внедорожник может быть полностью электрическим, в отличие от Purosangue с ДВС.

Тем не менее, его гладкая передняя часть с удлиненными светодиодами, разделенная фара, скульптурный капот и спортивный воздухозаборник на бампере хорошо сочетаются с кузовом Ferrari.


На третьем эскизе дизайнер «скрестил» новый кроссовер Ferrari и Lamborghini Urus. 
Автомобиль на рендерах получил передний бампер и фары недавно представленного Lamborghini Urus Performante. 

Что касается оригинального Purosangue, несмотря на высокую цену, он оказался довольно популярным среди покупателей, поскольку он уже был распродан в течение следующих двух лет, что вынудило Ferrari приостановить заказы.



Ранее наш портал рассказывал, что в Германии продается крошечный BMW E23 3-й серии M5 с двигателем V10 не по размеру. 

В автосалонах РФ почти закончились запасы настоящих иномарок в 2022 году

Остатки легковушек без пробега, доставленных на российских авторынок с согласия их производителей из-за границы, в российских автосалонах сильно сокращаются.

 Сейчас начинает осуществляться прогноз, который эксперты давали еще в начале весны этого года после введения антироссийских санкций и отказа западных автоконцернов поставлять и производить автомобили в нашей стране.  В частности, в начале декабря купить чешский лифтбек Skoda Octavia без пробега в доступных версиях уже почти невозможно. Модель отсутствует в Уфе, Волгограде, Архангельске, Екатеринбурге, Новосибирске и множестве других городов страны. По стране владельцев ожидают только несколько максимальных модификаций этой иномарки, которые оценили в 4 млн 300 тысяч рублей. Чешские кроссоверы Skoda Rapid и Skoda Karoq также включены в перечень дефицитных моделей из-за завершения производства в России. У ряда дилеров на складах имеются штучные экземпляры этих иномарок. Лифтбеки Rapid можно найти от 1 млн 650 тысяч до 3 млн рублей, а за малогабаритные паркетники Karoq дилеры просят от 3 до 4 млн рублей. У концерна Volkswagen сложилась такая же проблема: кроссоверов Tiguan по России осталось всего 228 экземпляров, Taos - 127 авто, Polo - 500 машин. Последний стоит от 1 млн 700 тысяч до 3 млн рублей.   В модельной линейке Citroen по всей стране не раскупленными оказались только 84 машины. Минимальная стоимость Citroen C4 Sedan составила 1 млн 900 тысяч рублей. У марки KIA паркетник KIA Sportage новой генерации представлен в наличии у множества дилерских компаний, но стоимость за него получилась в диапазоне от 3 млн 500 тысяч до 4 млн 500 тысяч рублей. В начале года за эти деньги можно было купить немецкий кроссовер Volkswagen Terramont.    Ранее доступные по цене иномарки из Южной Кореи Hyundai Solaris и Kia Rio представлены в ограниченном виде с ценовым диапазоном от 1 млн 700 тысяч до 2 млн 200 тысяч рублей.  По причине того, что японский концерн Nissan сообщил о решении покинуть российский рынок, дилеры стали добавлять наценки на оставшиеся модели. В частности, кроссовер Nissan Qashqai российской сборки стоит от 3 млн рублей. Аналогичная ситуация и с кроссовером Renault Duster, которых осталось несколько сотен по стране по цене от 1 млн 800 тысяч до 3 млн рублей.  Автогигант из Японии Toyota накануне закрыл питерский автозавод. По этой причине модели RAV4 и Camry отечественной сборки выросли в цене. Toyota Camry можно купить от 3 до 6 млн рублей. Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 стал одним из способов вкладывания накопленных средств.  Тольяттинский «АвтоВАЗ» в декабре 2022 года производит лишь антисанкционные версии «Гранты» и «Нивы». Кроссоверообразный Lada Xray убрали с конвейера. Флагманские «Весты» без пробега сейчас можно купить от 2 млн 300 тысяч рублей.   Читайте также о том, что белорусские автодилеры Geely в Минске отказываются от продажи иномарок из Китая российским гражданам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+