Самый мощный BMW X1 в версии M35i xDrive тестируется Нюрбургринге для подготовки к дебюту

Прототипы нового BMW X1 M35i xDrive продолжают тестироваться на трассе Нюрбургринг. Самая спортивная версия компактного кроссовера третьего поколения представлена в немецкой компоновке с очень легким камуфляжем, но с некоторыми особыми деталями.

Комментировать
Поделиться:
Самый мощный BMW X1 в версии M35i xDrive тестируется Нюрбургринге для подготовки к дебюту
 Мюнхенская фирма продолжает разработку самого спортивного варианта BMW X1 третьего поколения. Представители спортподразделения вернулись на трассу Нюрбургринг, чтобы протестировать новейшие конфигурации и, таким образом, отрегулировать динамику движения шасси этого спортивного кроссовера.

 Новые шпионские фотографии соответствуют версии модели, предназначенной для другой стороны Атлантики. Прототип этой версии, венчающий модельный ряд BMW X1, оставляет открытыми передние фары, а на концах крыльев отчетливо видна оранжевая проблесковая лампочка, типичная черта спецификации для США, которая подтверждает, что это версия Sport будет продаваться на этом рынке.

Спортивный кроссовер по-прежнему имеет камуфляж спереди и сзади, из-за чего не видна отделка яйцевидной решетки, которая не изменит своей формы, но будет иметь некоторые края, окрашенные в черный цвет. Сзади BMW также скрывает линии заднего бампера и спойлера, который венчает заднюю дверь, несмотря на то, что видна его заниженная центральная часть.
bmw-x1-m35i-xdrive-usa-specs-fotos-espia-202291532-1669733127_3.jpg

  Большие легкосплавные диски, низкопрофильные шины, синие тормозные суппорты М или рожковидные боковые зеркала заднего вида являются определяющими элементами этой модели, которая также будет иметь привлекательную матово-серую окраску кузова.

 В салоне BMW X1 M35i xDrive будет иметь большой изогнутый экран, занимающий приборную панель, более спортивные и обволакивающие передние сиденья и черную обивку крыши, которая оживит спортивную атмосферу.

 Но чуть ли не самое интересное находится под капотом, ведь этот Х1 будет самым мощным в линейке. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель TwinPower Turbo сможет развивать максимальную мощность в 320 л.с., которая будет передаваться на асфальт через систему полного привода xDrive с муфтой Haldex и 8 АКПП Steptronic Sport.

 Высокопроизводительный вариант кроссовера дебютирует в первой половине 2023 года и поступит в продажу осенью.

4Gr8.jpg

  Читайте также о том, что компания BMW представила кроссовер ограниченного производства BMW 3.0 CSL.
2 Декабря, 2022 г.

Немецкий Opel построит экстремальный микроэлектрокар Opel e-Rocks по студенческому проекту

Это будет двухместный ситикар с очень необычным дизайном. А ещё, несмотря на миниатюрные размеры, новый электрокар получит отличные внедорожные характеристики.

Идея создания этого крошечного электрокара принадлежит 26-летнему участнику конкурса Opel и студенту Университета дизайна в Пфорцхайме Лукасу Венцхеферу. Он превратил компактный батарейный ситикар Opel в версию квадроцикла Opel Rocks-e. Электрокар может похвастаться перенастроенной подвеской с подросшим клиренсом и расширенной колеей. Над дизайном тоже поработали: автомобильчик выглядит максимально брутально. Причём отдельные элементы экстерьера специально создавались абсурдными. Например, гигантский спойлер.  Также электрокар получил широко расставленные колеса и специальную подвеску в духе внедорожных багги. В целом со своей задачей участники конкурса справились, доказав, что дизайнерская мысль не стоит на месте. Ранее наш портал рассказывал, сколько стоит привезти автомашину из Германии в Челябинск в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+