Компания Geely запатентовала в РФ дизайн нового электрического кроссовера Livan RL9

Китайский Geely защитил в России дизайн нового электрического кроссовера Livan RL9. Это дебютная серийная модель нового суббренда Livan, созданного Geely и Lifan. Изображения новинки появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely запатентовала в РФ дизайн нового электрического кроссовера Livan RL9
Серийный Livan RL9 получил оригинальную лицевую часть. В остальном же новый батарейный паркетник похож на бензиновый кроссовер Geely Haoyue образца 2020 года. За исключением немного переработанного заднего бампера, эти SUV имеют аналогичную внешность.

По сути новый RL9 является электрической модификацией Geely Haoyue. Электрокар имеет один 204-сильный электромотор на передней оси, связанный с АКБ на 66,6 кВт*ч от CATL. На одной зарядке такой электрокроссовер проедет около 470 километров. Отработавшую своё батарею можно поменять на специализированной станции.

Салон авто на патентных эскизах не представлен. Мы знаем, что внутреннее убранство электрокар позаимствовал у «растянутого» Geely Haoyue L, чей дебют организовали в начале ноября.



Внутри нового китайского электрокроссовера покупатели найдут цифровую приборку, мультимедиа, три раздельных сиденья на втором ряду и два кресла на третьем. Объём багажника - 162 литра или 2360 литров со сложенными креслами второго и третьего рядов.
За выпуск Livan RL9 отвечает завод в китайском Чунцине: серийное производство новинки стартовало 1 ноября. Почти сразу же электрокроссовер стал доступен для бронирования в Китае. Заказать можно дорогую «приветственную» модификацию с ценником 28 тысяч долларов, около 1,7 млн рублей. 



Ранее стало известно, что в Китае начались продажи нового кросса Honda Vezel за 1,12 млн рублей.
30 Ноября, 2022 г.

В КНР стартовали продажи нового кроссовера Honda Vezel за 1,12 млн рублей

В китайских автосалонах новый японский кроссовер продаётся в трех комплектациях по цене от 132 900 до 152 900 юаней, это около 1,12 – 1,29 млн рублей. Новый Honda Vezel изменился внешне и получил переработанный салон.

От дореформенного авто новый Honda Vezel отличается бескаркасной решеткой радиатора с тонкими декоративными полосами, изящной головной оптикой и воздухозаборниками с серебристым декором на бампере. Обновлённый кроссовер стал выглядеть современнее и спортивнее. На корме авто теперь красуются затемненные фары сквозного типа с двухцветной окантовкой. В палитре цветов для окраски кузова заявлены шесть оттенков. Длина авто достигает 4,38 метра при колёсной базе 2,61 метра. Новый кросс стал на 5,2 см длиннее и на 1,8 см шире. В салоне новинки есть цифровая приборка, мультимедиа, трехспицевый мультируль, а среди опций заявлен богатый набор водительских ассистентов. Например, системы контроля полосы движения и «слепых» зон. Под капотом нового Honda Vezel для Китая скрывается 1,5-литровый 123-сильный «атмосферник». Средний расход топлива - около 6,3 литра на каждую сотню пробега. Прежний кроссовер был чуть более прожорливым.  Ранее наш портал рассказывал, что автомобили Volkswagen получили спецверсию MOVE Special Edition с новым оборудованием.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+