В автосалонах РФ начались продажи новых седанов Chevrolet Nexia по цене от 1,2 млн рублей

Для покупки в России стал доступен новый седан Chevrolet Nexia 2022 года, который у нас оценили в 1 119 000 рублей. Об этом пишет «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах РФ начались продажи новых седанов Chevrolet Nexia по цене от 1,2 млн рублей
Отечественный дилер предлагает покупателям Chevrolet Nexia с 106-сильным мотором на полтора литра и АКПП.

Прежде в России продавались три модели Chevrolet из так называемого масс-маркета. Это небольшие седаны Cobalt и Nexia, а также субкомпактный хэтчбек Spark.

Доступ к ним россияне получили летом 2020-го, когда после почти пятилетнего перерыва было подписано специальное соглашение между General Motors и UzAuto Motors.

В марте нынешнего года UzAuto Motor свернула российские поставки на фоне западных санкций.



Ранее наш портал рассказывал, что на британском авторынке продают последнюю LADA Niva Bronto Prestige за 1,64 млн рублей.

Компания Ford выпустила 150 000 кроссоверов Mustang Mach-E за два года

Электрический кроссовер Mustang Mach-Eтеперь доступен в 37 странах мира.

 Ford пользуется высоким спросом на свои электромобили в Соединенных Штатах: только в октябре было поставлено около 6 261 авто, что на 120% больше, чем в октябре 2021 года. Значительная часть этого роста приходится на Mustang Mach- E, который только что достиг важной вехи производства. 150-тысячный электрический кроссовер сошел с конвейера, поскольку компания продолжает расширять рынки, на которых предлагается электромобиль Mustang.  Массовое производство Mustang Mach-E началось в 2020 году, а с октября 2021 года электрический кроссовер начал выпускаться на заводе Ford в Чунцине, Китай. В 2023 году модель с батарейным питанием будет доступна покупателям в 37 странах мира. Некоторые из новейших поступлений на рынки Mustang Mach-E — Новая Зеландия, Бразилия и Аргентина, которые являются частью более широкой стратегии Ford по достижению ежегодного производства электромобилей в 600 000 машин к концу 2023 года.   К 2026 году производитель хочет ежегодно производить более 2 млн электромобилей. Неотъемлемой частью этого плана является штамповочно-сборочный завод в Куаутитлане, где был собран 150-тысячный Mustang Mach-E.  Однако, как и в любом другом новом начинании, не все идет гладко. Совсем недавно Consumer Reports исключил электрический кроссовер из списка рекомендуемых автомобилей. В последнем обзоре надежности автомобилей, проведенном организацией, Mustang Mach-E не показал впечатляющих результатов и стал единственным текущим электромобилем, который потерял рекомендацию Consumer Reports.  Читайте также о том, что компания Ford может выпустить сверхмощный Raptor F-Series по просьбе покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+