Компания Nissan представила минивэн Nissan Serena нового поколения 28 ноября 2022 года

Пару минут назад состоялась онлайн-презентация японского минивэна Nissan Serena версии 2023 модельного года. Среди прочего, новинка может похвастать восемью сиденьями и водоотталкивающей обивкой в салоне. Гибридную версию модели можно использовать в качестве источника питания для электроприборов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan представила минивэн Nissan Serena нового поколения 28 ноября 2022 года
 Минивэны — не самые интересные автомобили, но ни один другой тип кузова не может сравниться с минивэнами в уровне практичности. В мире, где огромную популярность имеют внедорожники и кроссоверы, Nissan настаивает на том, что все еще есть место для настоящего семейного автомобиля, а значит, и для Serena шестого поколения. Одна из самых старых моделей компании - которая была впервые представлена в начале 1990-х годах, теперь получила существенные обновления, среди которых есть новейшие технологии и еще более просторный салон, в котором могут разместиться восемь человек.



 В форме кирпича на колесах, Serena 2023 года имеет современную переднюю панель с фарами, которые гармонируют с большой решеткой радиатора. 


Nissan заявляет, что установил самое широкое ветровое стекло в данном сегменте, чтобы улучшить видимость снаружи, а также массивные боковые окна. Раздвижная дверь со стороны пассажира имеет функцию автоматического открывания без помощи рук, а во всех фарах используются светодиоды.

 Водитель получает дополнительные 120 мм пространства для ног в обновленном салоне с новым переключателем переключения передач. Родители с большим количеством детей будут рады услышать, что в комплект входит водоотталкивающая обивка сидений, а также множество USB-портов и Wi-Fi для подключения портативных мультимедийных устройств. У всех пассажиров есть собственные средства управления кондиционером, а также функция предварительного охлаждения кондиционера.

В зависимости от комплектации, Nissan Serena имеет длину 4690 мм, ширину 1695 мм. Некоторые версии модели имеют высоту 1870 мм, а другие - 1885 мм. Колесная база составляет либо 3135 мм, либо 3145 мм. В зависимости от спецификации вес варьируется от 2110 до 2235 кг.

 В бензиновой версии используется 2,0-литровый безнаддувный двигатель мощностью 150 лошадиных сил (200 Нм), предлагаемый с полным приводом или без него и вариатором. Существует также гибридная модель e-Power (только 2WD) с новым и более тихим 1,4-литровым двигателем мощностью 98 л.с. (123 Нм). В сочетании с электродвигателем общая мощность системы составляет 163 л.с. (315 Нм).

Не так давно, наше издание писало о том, что в России начались продажи нового компактного кроссовера Nissan Kicks за 2,5 млн рублей. Очередной новинкой от частного дилера для российского авторынка оказался малогабаритный паркетник Nissan Kicks.

28 Ноября, 2022 г.

Электрический семейный автомобиль MG5 Electric выходит на рынок в качестве соперника Nissan Leaf

Самый опасный соперник Nissan Leaf стоит на 5000 евро дешевле и имеет запас хода в 320 км.

 На развивающемся рынке семейных электромобилей бренд Morris Garage произвел настоящий фурор своим интересным предложением. Новый MG5 Electric появился в европейских дилерских центрах с целью привлечь внимание семей, которые хотят сделать ставку на полностью электрическую мобильность.  Электрический семейный автомобиль компактных размеров оказался намного дешевле своих основных конкурентов и с надежными характеристиками. Модельный ряд MG5 Electric состоит из двух уровней отделки салона. Те, кто заинтересован в получении нового электрического MG, имеют в своем распоряжении версии Comfort и Luxury. В базовую версию включены: система экстренного вызова e-Call, датчики давления в шинах и дождя, несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки), адаптивный круиз-контроль, интеллектуальное управление светом, помощник скорости, опция информирования о фронтальном столкновении, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выходе из полосы движения, кондиционер и электрические стеклоподъемники.    В салоне мультифункциональное рулевое колесо с регулировкой по высоте и глубине, обтянутое искусственной кожей. Есть цифровая приборная панель с 7-дюймовым экраном, центральный замок с дистанционным управлением, опция бесключевого доступа и запуска, навигация с прогнозированием дальности, задние датчики парковки, 16-дюймовые колеса и многое другое.  Самый доступный MG5 Electric оснащен батареей LFP емкостью 50,3 кВтч, основной задачей которой является питание двигателя на 177 л.с. и 280 Нм. Мощность передается на переднюю ось. Он способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 185 км/ч.  Автономность MG5 Electric составляет 320 километров по циклу WLTP. При этом заявлено среднее энергопотребление на уровне 17,9 кВтч на 100 км. Встроенное зарядное устройство имеет максимальную мощность 11 кВт. Используя точку быстрой зарядки постоянного тока, процесс может быть завершен с 0% до 80% всего за 40 минут.   Читайте также о том, что Nissan сохранит название Leaf после завершения выпуска электрокара в 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+