Все новости / 28 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Электрический семейный автомобиль MG5 Electric выходит на рынок в качестве соперника Nissan Leaf


Самый опасный соперник Nissan Leaf стоит на 5000 евро дешевле и имеет запас хода в 320 км.

 На развивающемся рынке семейных электромобилей бренд Morris Garage произвел настоящий фурор своим интересным предложением. Новый MG5 Electric появился в европейских дилерских центрах с целью привлечь внимание семей, которые хотят сделать ставку на полностью электрическую мобильность.

По теме






 Электрический семейный автомобиль компактных размеров оказался намного дешевле своих основных конкурентов и с надежными характеристиками. Модельный ряд MG5 Electric состоит из двух уровней отделки салона. Те, кто заинтересован в получении нового электрического MG, имеют в своем распоряжении версии Comfort и Luxury.

В базовую версию включены: система экстренного вызова e-Call, датчики давления в шинах и дождя, несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки), адаптивный круиз-контроль, интеллектуальное управление светом, помощник скорости, опция информирования о фронтальном столкновении, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выходе из полосы движения, кондиционер и электрические стеклоподъемники.
 

 В салоне мультифункциональное рулевое колесо с регулировкой по высоте и глубине, обтянутое искусственной кожей. Есть цифровая приборная панель с 7-дюймовым экраном, центральный замок с дистанционным управлением, опция бесключевого доступа и запуска, навигация с прогнозированием дальности, задние датчики парковки, 16-дюймовые колеса и многое другое.

 Самый доступный MG5 Electric оснащен батареей LFP емкостью 50,3 кВтч, основной задачей которой является питание двигателя на 177 л.с. и 280 Нм. Мощность передается на переднюю ось. Он способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 185 км/ч.

 Автономность MG5 Electric составляет 320 километров по циклу WLTP. При этом заявлено среднее энергопотребление на уровне 17,9 кВтч на 100 км. Встроенное зарядное устройство имеет максимальную мощность 11 кВт. Используя точку быстрой зарядки постоянного тока, процесс может быть завершен с 0% до 80% всего за 40 минут.



  Читайте также о том, что Nissan сохранит название Leaf после завершения выпуска электрокара в 2025 году.