Рамный внедорожник МАЗ Купава 2024 показали на первых фоторендерах

Такой автомобиль мог бы стать не полностью новой разработкой, а взять за основу один из китайских автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Рамный внедорожник МАЗ Купава 2024 показали на первых фоторендерах
Китайский бренд JAC самостоятельно продает машины на рынке РФ, а также является донором для автомобилей «Москвич». Портал naavtotrasse.ru пошел дальше и предположил, что JAC может сотрудничать с компанией МАЗ, а результатом мог бы стать рамный внедорожник Купава. Результат показан на рендерных изображениях. За основу взяли пикап JAC T6.

Внешность может отличаться не только шильдиками – для внедорожника предусмотрели более массивную решетку радиатора, новый бампер, а также внушительный пластиковый обвес по периметру кузова. На место мотора выбрали 2,0-литровый турбодвигатель, который способен выдавать мощность в 150 л.с.

Сочетался бы он с МКПП и четырьмя ведущими колесами. Также могли бы быть доступны более мощные 2,4-литровый бензиновый двигатель и 2,5-литровый дизель.

Из оснащения может появиться система курсовой устойчивости, головное устройство с современным функционалом и даже камера заднего вида.


Добавим, что эти изображения являются всего лишь прерогативой дизайнеров, а к планам по созданию такого авто отношения не имеют.



А тем временем на рендерах показали очень дорогой внедорожник из Китая. Он получает внешность в стиле немецкого «Гелендвагена», а также сможет плавать по воде.

Дилеры начали получать LADA NIVA Legend 3D в версии URBAN без подушки безопасности и АБС

Такой информацией в пятницу, 25 ноября, делится интернет-сообщество «Автоград News» в социальной сети «ВКонтакте». Этот паблик регулярно публикует инсайдерскую информацию о работе Волжского автозавода.

Дилеры марки Lada начали получать товарные внедорожники LADA NIVA Legend 3D в исполнении URBAN. Причём у таких машин нет подушки безопасности и ABS. Среди доступных для классической «Нивы» опций заявлены система кондиционирования, подогрев передних сидений, ESP, противотуманные фары, электрозеркала и легкосплавные колëсные диски. Напомним, «Нива» вернулась на конвейер ещё 13 июля этого года. Первой автопроизводитель возобновил выпуск базовой трёхдверной Niva Legend в единственной упрощенной комплектации Classic 2022 модельного года. Стоил такой «антикризисный» внедорожник 806 900 рублей, всего на 12 тысяч меньше прежнего. Ранее наш портал рассказывал, какие автозапчасти автоворы снимают всегда в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+