Компания JAC представит в России новый кроссовер JAC JS6 1 декабря 2022 года

На домашнем авторынке марки этот паркетник продаётся под автобрендом Sehol. Презентовать JAC JS6 российским клиентам китайцы обещают 1 декабря в режиме онлайн.

Комментировать
Поделиться:
Компания JAC представит в России новый кроссовер JAC JS6 1 декабря 2022 года
По данным портала «Китайские автомобили», в день премьеры на официальном сайте JAC для нашей страны разместят технические характеристики JS6. А ещё 1 декабря стартует приём предзаказов.

В приоритете сначала будут корпоративные клиенты - тот же каршеринг. К выдаче автомобилей покупателям дилеры приступит в январе, как только закончатся новогодние каникулы. Какие именно комплектации и по каким ценам JAC предложит россиянам, мы не знаем.

Зато известно, что модель сертифицировали у нас сразу под пятью именами: JS6, S811, S6, X6 и SEI 6. Длина китайского паркетника составляет чуть больше 4,6 метра при колёсной базе 2,72 метра. JS6 получил единственный бензиновый турбомотор на полтора литра с отдачей 174 л.с.

В связке с ним работают 6МКПП или  6-ступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод - безальтернативный передний.



Ранее наш портал рассказывал, что китайский JAC выпустил обновленную версию пикапа JAC Hunter.

Автозавод Nissan в Санкт-Петербурге стал собственностью российского НАМИ

ФГУП «НАМИ» получило статус владельца 100-процентного уставного капитала автопроизводственной площадки концерна Nissan в Питере. Такие корректировки в учредительные документы добавили накануне днем, 23 ноября.

 Сообщения о том, что японский автогигант Nissan планирует передать свои активы в России институту «НАМИ» с оговоркой на возможность обратного приобретения в предстоящие шести лет, прозвучали еще в прошлом месяце. Теперь российский Минпромторг, которому подчиняется НАМИ, стал владельцем питерского завода, а также столичного центра продаж и маркетинга.  Согласно прописанным условиям в договоре двух сторон, руководство НАМИ получило возможность создавать на бывшей сборочной площадке компании Nissan совместные производства и привлекать другие марки в роли новых партнеров по выпуску иномарок для российского авторынка. Поставками комплектующих, а также гарантийным обслуживанием ранее купленных иномарок японского бренда будет заниматься тольяттинский концерн «АвтоВАЗ». Стоит напомнить, что автозавод Nissan в Питере способен производить порядка 100 000 легковушек ежегодно. Сейчас он все еще находится в простое с первого месяца весны. Здесь производили популярные паркетники Qashqai, X-Trail и Murano. Эти модели перестали выпускать в России из-за сложностей с поставками запчастей для бесперебойного производства. В итоге из-за простоя компания из Японии не получила заработок в размере 686 млн долларов. Читайте также о том, что на российском рынке можно приобрести импортированный кроссовер Nissan Kicks. Его оценили в 2 млн 500 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+