Компания FORD представила новый электрический микроавтобус FORD E-Tourneo Custom

После дебюта линейки Ford Transit Custom 2024 года пришло время представить пассажирскую версию модели — новый европейский Tourneo Custom. Как и фургон, минивэн будет доступен в электрической, гибридной и дизельной модификациях, а также в более авантюрной версии Active.

Комментировать
Поделиться:
Компания FORD представила новый электрический микроавтобус FORD E-Tourneo Custom
 Новый Ford Tourneo Custom — это, по сути, Transit Custom с задними окнами. Версия Active в стиле кроссовера имеет пластиковую облицовку, защитные пластины и рейлинги на крыше. Комплектация Sport получает удлинители бампера и боковых юбок. Titanium X — самый премиальный из всех, со стандартными 19-дюймовыми легкосплавными дисками и полной матричной светодиодной подсветкой. Каждая комплектация доступна со всеми вариантами трансмиссии.

 Tourneo Custom имеет трехрядную компоновку, что означает, что он может вместить до восьми человек в электрическом исполнении или до девяти человек в гибридном и дизельном вариантах. Задние сиденья могут складываться, сдвигаться или полностью сниматься, что позволяет использовать различные варианты внутренней отделки. В салон легко попасть через раздвижные двери с электроприводом и встроенные боковые ступеньки.

На приборной панели есть 13-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы SYNC 4, цифровая комбинация приборов, фоновое освещение, беспроводная зарядная панель и умные отсеки для хранения, а наклоняемое рулевое колесо может трансформироваться в небольшой столик для водителя.
2022-Ford-Tourneo-Active-4.jpg
 Что касается силовых агрегатов, то основное внимание уделяется E-Tourneo Custom, одной из четырех полностью электрических моделей Ford Pro, которые должны появиться в Европе к 2024 году. Он основан на новой платформе с независимой задней подвеской и более низким полом. Электромобиль оснащен одним электродвигателем мощностью 214 л.с. и 415 Нм.

 Аккумуляторной батареи емкостью 74 кВтч хватает на 370 км. Аккумулятор можно зарядить за 8 часов от стандартного встроенного зарядного устройства переменного тока мощностью 11 кВт, но он также совместим с быстрой зарядкой постоянного тока мощностью 120 кВт, позволяющей пополнить запас хода на 38 км за пять минут.

2022-Ford-Tourneo-Active-2s.jpg

 Гибридный вариант с подключаемым модулем будет оснащен 2,5-литровым бензиновым двигателем и электродвигателем — точно так же, как Ford Kuga PHEV. Аккумулятор емкостью 11,8 кВтч обеспечивает 50 км пробега с нулевым уровнем выбросов. Что касается дизельного двигателя EcoBlue, то он доступен в трех вариантах мощности: 134 л.с., 148 л.с. или 168 л.с. с 6 МКПП или 8 АКПП.

 Ford Tourneo Custom производится на заводе Fort Otosan в Коджаэли, Турция. Первые поставки в Европу запланированы на середину 2023 года.



 Читайте также о том, что FORD начал продажи суперпикапов FORD Ranger Raptor на рынке Европы.

Автоэксперты рассказали россиянам об опасности хранения документов на автомобиль в салоне

Российские водители зачастую не задумываются о том, где и как правильно хранить документы на транспортное средство. Некоторые их держат в салонном бардачке, чтобы никогда и не забывать дома. Плюс ко всему так машину удобнее делить со вторым водителем в семье.

 Эксперты портала «Новые автомобили» сообщили, какие сложности могут поджидать автомобилиста по причине хранения страховки, ПТС и СТС в салоне машины.   Этот вопрос особенно актуален, когда российские автоворы стали чаще угонять автомобили в кризисный 2022 год. Если легковушку украдут, то у ее владельца возникнут проблемы со страховой компанией для получения компенсации. Ему могут отказать в этих выплатах, особенно если наличие оригиналов прописано в подписанном договоре. Для злоумышленников документы на автомобиль в салоне станут настоящим подарком. В этом случае они смогут быстро продать машину, если собственник не сможет быстро заявить об ее угоне. Как правило, такие легковушки оцениваю по минимальной рыночной цене и продают всего за пару часов. Желающих получить машину за низкую цену сейчас очень много.  Есть и еще одна ситуация. При парковке в запрещенном месте автомобиль со всем его содержимым могут отправить на штрафстоянку на эвакуаторе. При этом забрать машину будет сложно при отсутствии свидетельства о постановке на учет в Госавтоинспекции.  Читайте также о том, что специалисты назвал главную ошибку при управлении автомобилем во время сильного снегопада.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+