«Заряженный» седан Honda Accord Type R представлен на первых фотозарисовках

Только что было представлено одиннадцатое поколение Honda Accord, что подстегнуло воображение независимых дизайнеров в отношении потенциальных вариантов, ориентированных на производительность. Автором этой визуализации Honda Accord Type R стал дизайнер Теоттлот.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» седан Honda Accord Type R представлен на первых фотозарисовках
На рендерах представлен вымышленный Accord Type R в духе хот-хэтча Civic. Такой автомобиль получает спортивный передний бампер с гораздо большими воздухозаборниками, новую решётку радиатора с рисунком соты, вентилируемый капот, более массивные передние крылья, расширители боковых порогов, большие легкосплавные диски с широкими шинами, новый задний бампер с диффузором, тройные выхлопные патрубки и фиксированное заднее крыло из углеродного волокна.

Все эти элементы позаимствованы у меньшего по размеру Honda Civic Type R. На роль мотора для потенциальной новинки подошёл бы мощный 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 315 л.с. Только такое развитие событий маловероятно. 

Предстоит анонс новой Honda Accord для японского рынка, который может включать в себя различные варианты трансмиссии, но мы не будем делать ставку на какие-либо сюрпризы.

Напомним, что на базе модели шестого поколения был создан Accord Type R, который был доступен исключительно в Европе в период с 1998 по 2002 год.

Он был оснащен атмосферным 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 209 л.с. с более жесткой подвеской, более сильными тормозами, самоблокирующимся дифференциалом и улучшенным дизайном внутри и снаружи.
Аналогичные варианты Accord шестого и седьмого поколений продавались в Японии под названием «Euro R», хотя ни один из них не попал в США.



Ранее наш портал рассказывал, что энтузиаст построил Mazda RX-7 с уникальным двигателем V12. 
20 Ноября, 2022 г.

Электромобиль MINI Cooper приобрел «полярную» спецверсию Resolute Edition

Этот выпуск электрического хэтчбека отличается оттенком лакокрасочного покрытия Nanuq White.

 Электрокары в большинстве своем не приспособлены для эксплуатации при экстремальных минусовых температурах. Однако британский концерн MINI решил выпустить спецмодификацию хэтчбека Cooper SE, посвященную Арктике и ее главному жителю - полярному медведю.   Спецверсия под названием Resolute Edition символизирует принадлежность к теме Арктики, но в техническом плане предлагает больше опций по сравнению с прежней комплектацией электрокара. Автомобиль выкрашен в новый оттенок Nanuq White, разработанный исключительно для модели Cooper SE в новой версии. Этот белоснежный цвет походит на мех полярного медведя. Дизайнеры добавили градиент, меняющий оттенок от светлого до темно-золотистого цвета. Автолюбители могут купить авто в белоснежном оттенке или вариант с темной крышей и корпусами зеркал заднего обзора. Диски колес на 17 дюймов с брендовой стилистикой останутся выкрашенными в черный.   Интерьер оформлен в темных тонах с декоративными золотистыми акцентами в виде линий на креслах. Также можно заказать дополнительный декор в виде золотой клетки на пассажирских креслах. Наименование модификации модели красуется на руле.    В стартовую комплектацию электрокара включена брендовая система MINI Driving Assistant, позволяющая водителю получать рекомендации относительно максимально эффективного управления машиной.   Читайте также о том, что российские дилерские компании готовятся к реализации кроссовера Yema Mini Cargo китайской сборки за 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+