На мировой рынок вышел электромобиль Wuling Air ev Qingkong с запасом хода 300 км

Китайский автопроизводитель Wuling Motors объявил, что стартовало производство леворульной версии электрокара Air ev.

Комментировать
Поделиться:
На мировой рынок вышел электромобиль Wuling Air ev Qingkong с запасом хода 300 км
Это первая батарейная модель марки, адресованная глобальному авторынку. Пока новинка доступна в Китае, но совсем скоро география ее распространения расширится.

Дебютировал Wuling Air ev Qingkong в Индонезии и там он имел правый руль. Леворульный вариант, который презентовали сейчас, выдержал 518 строгих проверок на качество и безопасность.

В списке доступных опций заявлены ABS, подушки безопасности, бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, электронный ручник, камеры кругового обзора, электронные водительские ассистенты и прочее.

На одной зарядке электрокар с литий-железо-фосфатной батареей емкостью 28,1 кВт•ч проедет около 300 километров.



Ранее наш портал рассказывал, что новый Volkswagen Golf станет полностью электрическим в 2027 году.
19 Ноября, 2022 г.

Avtograd news: АВТОВАЗ работает над созданием нового внедорожника LADA Niva Sport

Дочерняя компания АвтоВАЗа в лице подразделения LADA Sport трудится над созданием более продуктивной модификации внедорожной модели LADA Niva под наименованием Niva Sport.

 Инсайдерское тематическое сообщество Avtograd News сообщает, что новинка будет отличаться от стандартной модели не только техническими возможностями, но и оформлением кузова.  Сотрудники дочерней компании занимаются проектом обновленной и более технологичной конструкции кузова. Базой для его разработки послужил привезенный с автопредприятия кузов «Нивы». Сделанные наработки планируют перенести на серийную модель. На конвейерной сварочной линии выпустят переосмысленное исполнение несущего кузова. Ожидается, что в итоге в производство отправят два исполнения спортивной «Нивы». В первом случае машину оснастят 8-клапанный мотором ВАЗ-11182 на 90 «лошадей» от легковушки «Гранта» и сделают минимум переделок в конструкции и платформе. Во второй версии модель получит под капот продуктивный 1,8-литровый агрегат ВАЗ-21179 с отдачей на 122 «лошади». Прототипное исполнение более мощного внедорожника уже появилось на свет. Оно оказалось автомобилем, который участвовал в раллийных состязаниях «Шелковый путь». Но выпускать такие «Нивы» намного затратнее в плане денег и времени. Инсайдеры информируют, что россияне смогут заказать их у компании. При этом первый вариант намерены производить более массово, т.к. он будет иметь более доступную цену.  Премьерный показ готовой «Нивы» в версии Sport запланирован на январь нового года.   Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн планирует производить новые полноприводные машины LADA через три или четыре года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+