Все новости / 18 Ноября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Два новых кроссовера Buick показали на первых фото без камуфляжа


Одна из моделей получит полностью электрический двигатель, а вторая – это рестайлинг актуальной бензиновой версии.

Компания Buick собирается представить два новых кроссовера. Как сообщает портал Колеса.ру, одной из новинок станет электрическая модель, также будет презентована обновленная версия Encore GX с бензиновым двигателем.

По теме






Buick очень активно работает в Китае – именно здесь и сосредоточены основные продажи американского бренда. Первой новинкой станет электрокар – все машины с таким типом двигателя в КНР получили имя Electra. Данный экземпляр будет известен как Electra E5.

Из особенностей экстерьера отметим наличие двухъярусной головной оптики, а также лицевую часть, которую прозвали «нос акулы». Задние фонари объединили в единый моноблок, также обращают на себя внимание потайные ручки дверей. В длину новинка составляет 4 892 мм при расстоянии между осями в 2 954 мм. В зависимости от версии Electra E5 получает колеса на 18 или 19 дюймов.

Также новинка получит фирменную систему автопилота под названием Super Cruise. 


Вторая новинка будет называться Buick Encore Plus и станет обновлением для модели Encor GX, которая на рынке уже 3 года. Это довольно компактный кроссовер с длиной 4 458 мм и расстоянием между осями в 2 640 мм. Мощность мотора возрастет со 165 л.с. до 179 л.с. Точная дата дебюта новинок пока не раскрыта. Однако одна из моделей точно должна быть представлена в нынешнем году.







А тем временем стали известны цены на модель Buick Envision 2023 модельного года. В стоимости выросли все комплектации, причем на довольно солидную сумму.