Автокомпания KIA представила обновлённый кроссовер KIA Seltos для рынка США

Kia Seltos 2024 приобрел усовершенствованный мотор с отдачей на 195 сил. А переосмысленный интерьер новинки доступен с парой экранов с диагональю на 10,25 дюймов, которые создают высокотехнологичный вид компактного кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания KIA представила обновлённый кроссовер KIA Seltos для рынка США
 Kia Seltos 2024 года официально представили на корейском рынке в начале минувшего лета. В ноябре на лос-анджелесском мотор-шоу дебютировал малогабаритный вариант для Соединенных Штатов.

 В Америке обновленный кроссовер  Seltos 2024 года доступен с модернизированным турбомотором Gamma с объемом на 1,6 литров с отдачей на 195 л.с. Это на 20 сил превышает прежние показатели. Он сочетается с 8 АКПП и полноприводной системой.

Базовым мотором еще остается безнаддувный 4-цилиндровый агрегат на 2 литра с отдачей на 146 л.с. и 179 Нм в паре с вариатором. Предусмотрены версии с передним и полным приводом.
Модернизованное исполнение модели для Америки выглядит точно так же, как и корейского рынка. У новинки  имеется заметная радиаторная  решетка с доступным световым эффектом звездной карты. Появились прожекторные светодиодные фары, а вертикальные противотуманки изменились в оформлении. Оптика в задней части кузова охватывают весь хэтчбек. Автолюбители могут подобрать для себя три новых оттенка кузова: Pluton Blue, Fusion Black и Valais Green.

2024-kia-seltos-us-spec (1).jpg

 Новая прочная версия X-Line дополняет линейку Seltos. У нее радиаторная решетка идет с металлической отделкой. Есть диски колес на 18дюймов, багажный бокс на крыше и отделка дверей в черном глянце.

 Интерьер получился более современным с 10,25-дюймовую электронной панелью приборов и мультимедийным комплексом с дисплеем на 10,25 дюймов. Разработчики добавили 4,2-дюймовый планшет, призванный заменить блок на 3,2 дюйма. Стоит отметить наличие физических кнопок.

 Для удобства пассадиров и водителя в салоне есть четыре USB-порта — по два в каждой части кузова. В некоторых пакетах доступны задняя электроприводная дверь и вентиляция сидений первого ряда.

 Новый Seltos появится на рынке в первой половине нового года. Ценообразование рассекретят ближе к запуску.

otGW-1536x864.webp

 Читайте также о том, что на российском рынке начали продавать бизнес-седан KIA K8.

Компания «Автотор» планирует выпускать китайские автомашины BAIC и CHERY в РФ в 2022 году

Сам «Автотор» подтвердил, что планирует сотрудничество с новыми партнёрами и активно готовится к этому, но конкретизировать этот момент не стал.

Компания BAIC и калининградский «Автотор» сели за стол переговоров. Такой информацией в пятницу, 18 ноября, делится газета «Ведомости», ссылающаяся на осведомлённые источники. Один из информаторов рассказывал журналистам, что компании собираются сотрудничать в области выпуска машин и скоро подпишут соответствующее соглашение. Второй источник отметил, что «Автотор» также рассматривает возможность партнёрства с Chery.  По словам автоэкспертов, локализовать в Калининграде могут среднеразмерный седан BAIC D50/U5. Такой автомобиль оснащается 150-сильным 1,5-литровым бензиновым турбомотором либо полностью электрической трансмиссией. Представители российского автозавода подтвердили факт поиска новых партнёров, но от озвучивания конкретных имён воздержались из-за соображений конфиденциальности.  Ранее наш портал рассказал, что «Автоваз» изучает предложение Ирана о совместном производстве автомашин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+