Бюджетный электрокар Wuling Mini EV получил новую версию Macaron

В компании Wuling отлично понимают, что для удержания звания самого продаваемого электрокара периодически нужно проводить модернизацию своей модели.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный электрокар Wuling Mini EV получил новую версию Macaron
Самый популярный электрический автомобиль в Китае Wuling Hongguang Mini EV получил в Китае новую версию под названием Macaron. Правда больших изменений здесь не будет, но повысить спрос такие новшества вполне способны.

Как сообщает портал «Китайские автомобили», миниатюрный электрокар является бестселлером рынка КНР среди электрических машин, уверенно опережая Tesla и BYD. При этом основные покупатели – это молодежная и женская аудитория. В октябре было реализовано 41 255 таких авто, что стало лучшим показателем в Китае.

Если говорить о новшествах, то версия Macaron получила новые яркие цвета. Ими стали лаймово-желтый и лавандово-фиолетовый оттенки. При этом в Wuling подготовили интересную фишку для покупателей. Желтый автомобиль получит лавандовый лепесток на колесных дисках, а лавандовая машина обзаведется аналогичным окрасом желтого цвета.

Салон автомобиля изменился, но не очень сильно – там появилась вышивка с названием модификации на креслах.


Стартовый ценник на автомобиль составляет 46 800 юаней, а это менее 400 тыс. рублей. Правда запас хода у такого авто всего 120 км пути. А вот версия с запасом хода в 170 км пути обойдется уже в 52 800 юаней, что эквивалентно 447 000 рублей.



В длину электрокар составляет всего 2 920 мм при колесной базе всего в 1 940 мм. Мощность мотора составляет всего 27 л.с., поэтому набрать скорость свыше 100 км/ч здесь не получится.



Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Wuling Mini EV вышел на рынок РФ. Модель привезли в нашу страну под заказ, однако массовых поставок ожидать не стоит.
17 Ноября, 2022 г.

Электрический внедорожник Munro MK_1 дебютирует 5 декабря для соперничества с Land Rover Defender

В конкурентах Land Rover Defender недостатка нет, но компания Munro Vehicles объявила о планах 5 декабря представить внедорожную модель MK_1. Новинка спроектирована так, чтобы быть простой и недорогой в обслуживании.

 Объявленная как «самая мощная полностью электрическая полноприводная модель в мире», эта новинка должна понравиться любителям бездорожья, а также строительной, сельскохозяйственной, горнодобывающей и лесной промышленности.  Компания опубликует полную информацию в следующем месяце, но «предлагаемые спецификации» включают аккумуляторную батарею на 80,1 кВтч и систему постоянного полного привода мощностью 376 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Планируется, что эта установка обеспечит внедорожнику запас хода примерно 270 км в смешанном режиме. Модель должна иметь быструю зарядку постоянного тока мощностью 100 кВт, которая будет заряжать аккумулятор от 15% до 80% примерно за 36 минут. В домашних условиях зарядное устройство уровня 2 может зарядить аккумулятор от 15% до 100% примерно за три часа. Поскольку пятиместная машина предназначена для бездорожья, она имеет рамную конструкцию, двухступенчатую раздаточную коробку с блокируемым межосевым дифференциалом и неразрезные мосты. Модель также обещает иметь углы въезда и съезда 88 градусов и 70 градусов соответственно. Клиенты также могут рассчитывать на полезную нагрузку 1000 кг и тяговое усилие 3500 кг.  Ограниченное производство MK_1 планируется запустить в следующем году, прежде чем компания переедет на площадку за пределами Глазго в 2024 году. Этот шаг должен позволить бренду увеличить производство до 250 единиц в год, но они хотят увеличить это число до 2500 единиц в год за счет 2027.  Читайте также о том, что заказчики внедорожника Ford Bronco теряют терпение после месяцев ожидания доставки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+