Салон нового плавающего внедорожника BYD представлен на первых фото

У новинки пока нет официального названия, зато известно, что китайский внедорожник построен на базе платформы с несущим кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Салон нового плавающего внедорожника BYD представлен на первых фото
Китайские СМИ публикуют первое изображение салона нового внедорожника BYD. Фото делится местный портал autohome.com.cn. На снимке видно, что новый SUV получит длинную виртуальную  приборную панель, состоящую из нескольких дисплеев. 

У каждого из экранов свои функции. Также имеется мультимедиа с большим тачскрином, встроенным в центральную консоль. Руль новый внедорожник получил классический с физическими клавишами, а не модными в последнее время сенсорными кнопками.

Внешне новый внедорожник будет отличаться оригинальной радиаторной решёткой, резко сужающейся сверху и снизу, изящной головной оптикой на светодиодах и полноразмерной запаской на корме. Что касается технической части, то новинка от BYD получит четыре электромотора - по одному для каждого колеса. Управляет силовыми установками центральный процессор.

Так удалось минимизировать вероятность пробуксовки: если потребуется, электроника передаст тягу на любое колесо или сразу на несколько.
А ещё новый внедорожник сможет плавать. Это значит, что автомобиль будет преодолевать небольшие броды, не касаясь твердой поверхности. Прайсы на новинкe вышли дорогими:  500 000 — 1 000 000 юаней, это 4,27-8,53 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что Tesla доставил клиентам свои первые грузовики SEMI 1 декабря 2022 года. 

Автостат: Грузовики из КНР заняли рекордную долю на рынке РФ в ноябре 2023 года

Грузовые машины китайской сборки занимают лидирующие строчки по продажам на российском авторынке. Такие иномарки смогли занять рекордную долю в 46 процентов рынка нашей страны.

 По итогам продаж с 7 по 13 ноября этого года, дилеры китайских брендов заключили договора по реализации китайских грузовиков без пробега. Россияне за прошлую неделю приобрели 831 авто. Такие показатели позволили достичь 46 процентов доли авторынка. Об этом сообщил аналитический портал «Автостат».  Коммерческий грузовой транспорт китайских марок трижды в этом году стал наиболее востребованным в РФ. В частности, с 11 по 17 июля и с 24 по 30 октября получилось продать 766 грузовых машин без пробега. Это 44,8% от общей доли авторынка страны. В свою очередь, российские компании заняли 44,3% доли рынка. В количественном выражении это 800 грузовиков. Таким образом неделю назад 90% рынка грузовых машин без пробега имели отношение к моделям производителей из России и Китая. В числе отечественных марок КамАЗ занял первое место с итогом продаж в 598 авто. Второе место досталось китайской компании Shacman/Shaanxi с 285 авто. Концерн SITRAK продал 183 грузовиков китайской сборки, автогигант FAW реализовал через российских дилеров 178 машин. В ТОП-5 также вошел и отечественный «Урал» с 110 авто. Оставшиеся марки по реализации грузовиков продали меньше 100 грузовых автомобилей.   Среди моделей чаще всего россияне покупали грузовой КамАЗ 43118, разошедшийся тиражом в 202 авто. Ему уступил SITRAK C7H с 183 экземплярами. В лидерскую «тройку» также вошел FAW CA3310 с 141 авто. В ТОП-5 включены KAMAZ 65115 с 141 авто и Shacman/Shaanxi SX3258 с реализованными 94 грузовиками.  Читайте также о том, что компания Isuzu из Японии, занимающаяся сборкой пикапов и габаритных грузовых машин, покинет российский авторынок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+