Lexus сотрудничает с Adidas в создании RX 500h «Vibe-Branium», вдохновленного Черной пантерой

Lexus решил отпраздновать выпуск киноленты «Черной пантеры: Ваканда навсегда» специальной версией своего кроссовера RX 500h, вдохновленного фильмом.

Комментировать
Поделиться:
Lexus сотрудничает с Adidas в создании RX 500h «Vibe-Branium», вдохновленного Черной пантерой
 Созданный студентами Школы экспериментального обучения дизайну Adidas (S.E.E.D.), спецверсия кроссовера содержит многочисленные отсылки к вымышленному месту действия фильма «Черной пантеры: Ваканда навсегда». Lexus RX 500h, разработанный как часть коллекции Adidas, представляющей собой набор продуктов, которые служат ответом на вопрос: «Что, если бы в Ваканде была национальная спортивная команда?». Характеристики Lexus RX 500h делают его идеальным автомобилем для нового проекта.

Экстерьер выполнен в том же фиолетовом оттенке, что и большая часть коллекции Wakanda Forever. На капоте инкрустирован ромбовидный узор, вдохновленный ожерельем из когтей Черной пантеры. Другие золотые детали служат данью уважения костюму супергероя. Кроссовер Lexus также покрыт специальной маркировкой на колесах и в других местах, которая написана вымышленным вакандийским алфавитом. В дополнение к значкам F Sport и Lexus, слово Vibe-Branium также написано буквой на задней части автомобиля.

В салоне сиденья украшены золотым принтом «Черная пантера: Ваканда навсегда», созданным Adidas, как и вставки на дверной панели и часть рулевого колеса. Подушка рулевого колеса и подголовники, покрыты тем же «возвращающим энергию» материалом, что и средняя подошва, которая используемая в кроссовках Adidas.
Поверхности вокруг рычага переключения передач покрыты вырезанным лазером деревом и золотой отделкой, а на накладках дверных порогов выгравировано название F Sport, написанное вакандийским алфавитом.  В дополнение к этому новому шоу-кару Lexus и Adidas совместно создали лимитированную футболку, разработанную студентами S.E.E.D., доступную только для избранных влиятельных людей. 

  «Черная пантера: Ваканда навсегда» появится в зарубежных кинотеатрах 11 ноября.



  Читайте также о том, что компания TOYOTA отзывает в РФ порядка 4 000 внедорожников TOYOTA и LEXUS в июле 2022 года.

Автоэксперт Баблоян объявил о серьёзном недостатке автомашин из КНР в 2022 году

Владелец автомобильного сервиса Сурен Баблоян рассказал изданию «МК» о недостатках автомашин китайского производства, покрытых хромом.

Как отметил автоспециалист, уже после первой пережитой зимы на таких автомобилях может пропасть блеск, характерный хромовому покрытию, а также вероятны потеки ржавчины. Также, по мнению Баблояна, такой хром "спасти" нанесенным на период зимы лаком будет невозможно.  Тем не менее, как подчеркнул эксперт, кузов гниет не только у китайских автомобилей, а у всех в принципе в условиях передвижения по таким городам, как Москва, где на дороги общего пользования рассыпают вредные кузову химикаты. Вопрос состоит лишь в том, как быстро начнется и будет развиваться процесс образования коррозии, и в этом смысле автомашины китайского производства, как правило, сильно проигрывают. Также автомобильный эксперт Ян Хайцеэр назвал сразу 6 слабых мест у автомобилей, производимых в Китае 2022 года выпуска. Речь идет, например, о довольно частой поломке технических элементов - это происходит порой даже чаще, чем у любых других стран-производителей. У китайских автомашин довольно тонкий металл, а силовые узлы отличаются далеко не идеальной конструкцией. Над всем этим китайским компаниям необходимо тщательно провести работу, чтобы их автомобили были привлекательнее, а минусы испарились.  Тандем коробки передач и силового агрегата у китайских автомашин также слабоват. Эта проблема возникает ввиду недостаточного опыта в массовом производстве автомашин. Читайте также о том, что цены на автозапчасти в России выросли на 50% в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+