Компания MERCEDES-BNEZ опубликовала цены и комплектации нового Mercedes-Benz EQE

Премьера автомобиля, который позиционируется как модель 2023 года, состоялась совсем недавно. Теперь же стали известны ценники.

Комментировать
Поделиться:
Компания MERCEDES-BNEZ опубликовала цены и комплектации нового Mercedes-Benz EQE
Немецкий бренд Mercedes-Benz определился со стоимостью электрического седана EQE. На авторынке США стартовый ценник составил 74 900 долларов, а это около 4,55 млн рублей. Как и полагается премиальному автомобилю, в базовую комплектацию уже входит большой набор опций.

Можно выделить эффектную панорамную крышу, колеса с диаметром 19 дюймов, виртуальная панель приборов и фирменное головное устройство с широким функционалом. Диагональ последнего составляет 12,8 дюйма.

Отдельно стоит упомянуть интеллектуальную систему навигации, которая построит маршрут исходя из стиля вождения. Также будут указаны зарядные станции на маршруте. Передние кресла получили электропривод. Из современных новшеств присутствуют сканер отпечатков пальцев  и беспроводная зарядка для гаджетов.

Из водительских ассистентов присутствует возможность управления фарами ближнего света, контроль полосы движения и мониторинг слепых зон.


Следующая версия обойдется на 2 тыс. долларов дороже. Здесь более мощная акустика в салоне, а также есть система контроля дорожных знаков. В базовой версии присутствует только один электромотор. Его отдача составляет 288 л.с. За доплату в 3 тыс. долларов можно получить два электродвигателя, но мощность не увеличится. А вот премиальный седан с отдачей в 402 л.с. стоит уже 85,9 тыс. долларов.



А тем временем на продажу выставили два автодома на базе Mercedes-Benz Sprinter. В таких автомобилях можно не только комфортно путешествовать, но даже жить.

Озвучены действующие акции и снижение цен на приобретение автомобилей LADA в ноябре 2022 года

Российские автолюбители могут воспользоваться специальными предложениями на приобретение легковушек LADA без пробега в последнем месяце осени 2022-ого.

 При покупке автомобилей LADA в дилерских центрах станы россиянам предлагается воспользоваться скидками. Подробности сообщил инсайдерский портал «Лада.Онлайн».  В частности, благодаря действующей программе трейд-ин LADA SELECTION можно рассчитывать на скидку в 20 000 рублей при выборе бюджетной легковушки «Гранты».  Продуктовая линейка LADA FINANCE позволяет снизить стоимость «Гранты» без пробега на 20 000 рублей. Россиянам напомнили и о госпрограммах «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль», при участии в которых выдается выгода в 20 процентов от первоначальной стоимости новой машины.  Благодаря этой программе в ноябре 2022 года можно выбрать модели «Гранта» и «Нива» в исполнениях Travel и Legend. Также продолжает свою работу госпрограмма ECOGAS, которая помогает получить снижение стоимости на 138 тысяч рублей на исполнение «Весты» CNG, укомплектованной газобаллонным оборудованием, работающем на сжатом газе.  Читайте также о том, что «Грата» стала наиболее востребованной российской легковушкой в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+