Главная / Автоновости / Автоновинки

В России начали продажу семидверного электромобиля HiPhi X из КНР за 9 млн рублей

На российском рынке уже скоро появится еще одна новинка из Китая. Речь идет об электрической иномарке с семью дверьми, которая носит имя HiPhi X.
Поделиться:
В России начали продажу семидверного электромобиля HiPhi X из КНР за 9 млн рублей
 В Челябинской области один дилерский центр разместил объявление на портале Авто.ру о возможности купить электрокар HiPhi X, способный выжимать 598 «лошадей». Эта новинка отличается от других предложений на авторынке количеством дверей. Если учитывать дверь багажного отделения и убирающиеся панели в конструкции крыши, то у машины семь дверей. Стоимость электрокара достигает 9 млн 157 тысяч 163 рубля.

 Убирающиеся панели крыши установлены в районе боковых дверей в задней части кузова. Производитель посчитал, что подобная конструкция поможет удобнее входить и выходить из салона пассажирам второго ряда. В интерьере предусмотрены шесть посадочных мест, т.к. второй ряд получил раздельные сидения с удобными подлокотниками с опцией электронной регулировки для повышенного комфорта. Двери по бокам открываются против хода движения электрокара. 

В движение эту модель приводят два электрических мотора с общей выжимной силой в 598 л.с. Такая мощность позволяет модели набирать скорость до первых ста километров в час за 3,9 сек. Емкость аккумулятора достигает 97 кВт*ч.
1200x900n (2).webp

В перечень доступного оснащения модели включены: диски колес на 22 дюйма, пневматическая подвеска, одновременно три экрана в головной части интерьере, стереосистема Meridian и климатическая установка для нескольких зон. Этот электромобиль еще не доставили на российский рынок, но дилер утверждает, что уже скоро получит эту иномарку.

1200x900n (1).webp

 Читайте также о том, что автомобильный бренд Hongqi оформил патент на новый электрифицированный паркетник для высокопоставленных граждан.



Почитать еще