Компания Audi предлагает новые пакеты опций Competition Edition для обновления экстерьера четырех моделей

Немецкие иномарки Audi A4, A5, S4 и S5 привлекают внимание новыми опционными пакетами Competition Edition.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi предлагает новые пакеты опций Competition Edition для обновления экстерьера четырех моделей
 Концерн Audi делает модели A4, A5, S4 и S5 более спортивными, выпустив на европейский рынок новые пакеты Competition Edition и Competition Edition Plus.
 Все модели с новым пакетом опций Competition Edition получают переднюю решетку, воздухозаборники, диффузор и выхлопные трубы, выполненные в глянцевом черном цвете. Значки Audi с четырьмя кольцами, боковые зеркала заднего вида, акценты на передней стойке и задний спойлер имеют ту же функцию, за исключением моделей A5 Cabriolet и A4 Avant со спойлером на краю крыши. A4 также получила на капот глянцевую черную полосу для защиты от камней.

Модели S с пакетом Competition Edition имеют черно-красное обозначение модели на решетке радиатора. Напротив, у A5 Cabriolet рама ветрового стекла, отделка оконных прорезей, отделка боковых окон и отделка на крышке верхнего кофра покрыты хромом. Audi S4 и S5, а также модели A4 и A5 с пакетом S Line украшены темными хромированными патрубками выхлопной системы, а патрубки кабриолета S5 имеют черную глянцевую отделку.
Audi-A4-A4-A5-S5-7.jpg

 Пакет Competition Edition Plus предоставляет покупателям некоторые дополнительные функции со скидкой. К ним относятся черные боковые зеркала, светодиодная проекция логотипа с логотипом S, пакет окружающего освещения, красные тормозные суппорты для некоторых моделей и наклейка Audi Rings Brilliant Black на задних дверях или нижней боковой панели на Audi A5 Coupe и Кабриолет.

 Audi также предложит затемненные крышки фар, которые обычно доступны только на моделях RS на A4 и S4, в то время как Audi A5 и S5 оснащены матричными светодиодными фарами и Audi Laser Light.

 Два пакета будут доступны в Германии с января 2023 года. Цены стартовали с 950 евро или 58 тысяч рублей для A4 и S4 и вырастут до 1450 евро или 89 тысяч рублей для A5 и S5. Пакет Competition Edition Plus повышает цену до 2450 евро или 150 тысяч рублей для A4 и S4 и 3150 евро или 193 тысяч рублей для A5 и S5.

Audi-A4-A4-A5-S5-1.jpg
 
 Читайте также о том, что компания AUDI выпустила ограниченную серию 407-сильного хэтчбека Audi RS 3 Performance Edition.

Коммерческая версия LADA Granta получит 8-клапанный двигатель ВАЗ-11182 мощностью 116 л.с.

Волжский автопроизводитель преднамеренно ограничил выжимную силу мотора ВАЗ-11182 на 90 лошадиных силах.

 Компания «Промтех» из Нижнего Новогорода, специализирующаяся на производстве фургонов «Гранта» в исполнении Kub, занялась форсировкой вазовского 90-литрового мотора с восемью клапанами с рабочим объём на 1,6 литров.  Приблизительно до середины следующего года тольяттинской концерн планирует производить только один вид мотора: 1,6-литровый 90-сильный двигатель ВАЗ-11182 с 8 клапанами. Он характеризуется «низовой» тяговитостью, при этом у него довольно низкий крутящий момент. Это большой недостаток для исполнений «Гранты», предназначенных для транспортировки грузов. В связи с этим специалисты «Промтех» приняли решение о доработке атмосферного мотора, чтобы он справлялся с потребностями бизнеса.  Без применения турбированого наддува выжиная сила вазовского мотора может увеличиться до 116–120 «лошадей». Следом возрастет и топовый крутящий момент.    На сегодняшний день «Промтех» ищет тюнинг-компанию, чтобы модернизировать агрегат до нужных технических характеристик. В перечне потенциальных исполнений этой задачи числится Заволжский мотозавод, а также компании из Москвы и Тольятти, в том числе фирма «Супер Авто».  Представители волжского автогиганта подтвердили, что брендовый мотор с восемью клапанами при наличии модернизированной программы управления способен выжимать немного больше, чем заводские 90 «лошадей». Но концерн выбрал такую характеристику, действуя из личных выгод.  Выяснилось, что за более мощные агрегаты от 90 «лошадей» автопроизводитель обязан платить государственный акциз — по 53 рубля за каждую «лошадку». В связи с этим отдачу сделали адаптированной под минимальный показатель для экономии на выплатах налогов. У частных компаний уже были примеры для успешной форсировки агрегата до 100 и 110 «лошадей».  Читайте также о том, что автопроизводитель АВТОВАЗ запустил тестовый выпуск обновленной «Весты» на тольяттинском заводе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+