Компания JEEP представила ретровнедорожник с электромотором для SEMA

Выставка SEMA является домом для автолюбителей, но компания Mopar использует это событие для изучения электромодов с концепцией Jeep CJ Surge.

Комментировать
Поделиться:
Компания JEEP представила ретровнедорожник с электромотором для SEMA
 Концептуальная новинка Jeep CJ Surge оснащена масштабируемым 400-вольтовым модулем электропривода мощностью 268 л.с., который находится в моторном отсеке и крепится к раме с помощью специальных опор двигателя.

 Электродвигатель питается от аккумуляторной батареи емкостью 50 кВтч, которая устанавливается там, где обычно находятся задние сиденья. CJ по-прежнему является способным внедорожником, поскольку двигатель соединен с автоматической коробкой передач, которая передает мощность на все четыре колеса через двухступенчатую раздаточную коробку.

Тюнер Mopar не упомянул диапазон или дополнительные технические характеристики, но отметил, что концепция позволила «инженерам лучше понять потенциальные области применения комплектов аккумуляторных батарей для электромобилей». С точки зрения непрофессионала, компания изучает электрические двигатели для ящиков.
Jeep-CJ-Surge-Concept-6.jpg

  Модель также оснащена рубленым ветровым стеклом, 2-дюймовым лифт-китом и матовыми черными 18-дюймовыми колесами, обтянутыми 35-дюймовыми колесами. Вездеходные шины BFGoodrich. Модель также оснащена специальными расширителями крыльев и осями Jeep Performance Parts Dana 44.

 Другие особенности включают бамперы Wrangler JK Rubicon, лебедку Warn и буксировочные крюки Surf Blue. К ним присоединяются светодиодные фары, значок электромобиля в стиле ретро и порт для зарядки за дверью водителя. Модель также имеет каменные рейлинги, защитные пластины и привлекательный экстерьер Copper Canyon с глянцево-черными и синими акцентами Surf Blue.

 В салоне есть изготовленные на заказ сиденья с черной обивкой и обивкой в ломаную клетку, а также с контрастной строчкой Surf Blue. К ним присоединились центральная консоль Wrangler JK, поворотный переключатель передач и новые приборы, включая информационный дисплей батареи. Концепт имеет изготовленный на заказ каркас безопасности и специальный верх бикини с синими акцентами.

Jeep-CJ-Surge-Concept-2.jpg

 Читайте также о том, что Mopar представит на выставке SEMA 2022 два функциональных концепта Ram.
31 Октября, 2022 г.

GEELY показала салон роскошного электрического минивэна Zeekr 009

В сети появились новые изображения минивэна Zeekr 009, демонстрирующие его роскошный и технологичный интерьер.

Марка Zeekr, принадлежащая китайскому автогиганту Geely, впервые представила электрический минивэн в начале августа, и, хотя ожидалось, что он будет полностью представлен позже в том же месяце, дебют был перенесен на 1 ноября.  В плане экстерьера новинка сохраняет классические пропорции минивэна. Лицевая часть авто демонстрирует n-образные светодиодные фары и полностью закрытую решетку радиатора со 154 светодиодами. На корме имеются изогнутые светодиодные фары и световая полоса. Новые изображения показывают, что 009 будет продаваться в стандартной комплектации с шестью сиденьями, каждое из которых обтянуто натуральной кожей. Первый и второй ряды кресел кажутся особенно роскошными благодаря обивке из перфорированной кожи. Также трудно не заметить маленькие динамики, встроенные в подголовники, а также раскладные столики во втором ряду. Не обошлось без 15,6-дюймового складного экрана в потолоке Extreme Krypton 009. Раздвижные двери также оснащены функцией Smart Bar. С помощью большого тачскрина можно управлять кондиционером и отоплением, окнами и солнцезащитным козырьком. Третий ряд с кожаными креслами при желании можно сложить. Другие особенности интерьера минивэна включают двухсекционный панорамный люк на крыше, массивный информационно-развлекательный экран с ландшафтной ориентацией, руль с плоским дном и виртуальную приборку.  Подробности об электрической трансмиссии пока неизвестны, но должны быть объявлены при запуске автомобиля 1 ноября. Ранее наш портал рассказывал, что в Турции открылся завод по производству электромобилей местного автобренда TOGG. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+