В китайских магазинах HUAWEI появился электрический кроссовер AVATR 11

За новый батарейный паркетник собираются просить 48 000 долларов. И это чуть меньше 3 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В китайских магазинах HUAWEI появился электрический кроссовер AVATR 11
В Китае насчитывается 60 магазинов и 70 дилерских центров, где продаётся новый купеобразный электрокроссовер AVATR 11. Молодой марке этого показалось мало, и было принято решение выставлять электрокар и в фирменных магазинах Huawei.

По все видимости, здесь же заинтересовавшиеся клиенты смогут сделать заказ. Известно, что новый AVATR выставят 11 в магазинах Huawei. Это один из аспектов партнёрства Huawei и Changan.

Напомним, поднебесный автоконцерн разрабатывал сам электрокар, а IT-гигант внедрял программное обеспечение HarmonyOS.

На рынке Китая AVATR 11 позиционируется как автомобиль класса люкс. Его стоимость начинается с 48 100 долларов.
 Это полноприводный электрокара с 578-сильным электромотором. Ёмкость стандартной АКБ составляет 90 кВт·ч. Она гарантирует запас хода без подзарядки до 555 км. 



Ранее наш портал рассказывал, что Subaru Forester получил специальное исполнение для Австралии с новой мультимедиа.

Компания DARTZ выпустила внедорожник из фильма «Диктатор» за 1 млн долларов

Это первый случай, когда модель автомобиля из киноленты так понравилась аудитории, что ее отправили на конвейер для массовой сборки.

 Около 10 лет назад мировой общественности впервые показали политико-сатирическая кинокартина Саши Барона Коэна под названием «Диктатор». В фильме режиссер решил рассказать о жизни генерал-адмирала Аладина. У этого героя был нестандартный внедорожник, который разработала компания Dartz. Именно эта модель так приглянулась автолюбителям.  С целью отметить 10 лет со дня премьеры этой киноленты, автопроизводитель Dartz собрала лимитированную серию из десяти экземпляров модели, которые повторяют экстерьер внедорожника, участвующего в кинокартине. Точнее их было три носили наименования Dartz Prombron The Dictator Aladeen Edition MMXXII. Эти машины сконструировали на базе брутального Hummer H2. Спустя 10 лет внедорожники построили на немецкой платформе Mercedes-Maybach GLS. Под капотом трудится заводской агрегат. Это четырехлитровый твин-турбированный мотор V8 мощностью до 800 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Кроме того, новинка получила бронированную защиту, спасающую от пуль. По задумке дизайнеров, кузовные детали будут покрыты золотом.    Глава компании Dartz Леонард Янкелович отметил, что если клиентский спрос на такую модель будет высоким, то фирма подготовит к продаже еще десять экземпляров и даже больше, если в этом будет необходимость. Стоит такой внедорожник 1 млн долларов или 63,3 млн рублей по актуальному курсу валют.  Читайте также о том, что представители китайского бренда WEY обратилась к своим клиентам для улучшения внешнего облика нового внедорожникас гибридной силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+