Новый Citroen C5 Aircross дебютирует с подключаемой гибридной версией мощностью 180 л.с.

В начале этого года Citroen C5 Aircross пережил обновление. Фейслифтинг затронул как версию модели с ДВС, так и подключаемую гибридную модификацию.

Комментировать
Поделиться:
Новый Citroen C5 Aircross дебютирует с подключаемой гибридной версией мощностью 180 л.с.
 Концерн Citroen расширил модельный ряд своего первого подключаемого гибридного кроссовера. Новый Citroen C5 Aircross Plug-in Hybrid получил интересную версию мощностью 180 л.с. Более простой двигатель этой версии позволяет снизить цену модели с технологией PHEV.

 Новый C5 Aircross Hybrid ранее продавался исключительно с двигателем на 225 л.с. Марка расширила предложение новой версией с силовой установкой, включающей 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель PureTech мощностью 150 л.с. и небольшой электродвигатель мощностью 110 л.с. Суммарная мощность достигает 180 л.с.

Он приводится в движение 8 АКПП e-EAT8, а мощность передается на переднюю ось. Ключевым компонентом трансмиссии является литий-ионный аккумулятор емкостью 13,2 кВтч, который позволяет ему работать в полностью электрическом режиме.
Декларируется электрическая автономность до 55 км по циклу WLTP. Поэтому он имеет экологическую маркировку 0 Emissions DGT.
В список стандартного оборудования модели включены: сиденья повышенной комфортности, электронная комбинация приборов с 12,3-дюймовым экраном, 18-дюймовые двухцветные легкосплавные диски PULSAR с алмазной огранкой, наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой, складыванием и подогревом, зарядный кабель Режим 2 8А.

 C5 Aircross по-прежнему доступен с бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме того, в ближайшем будущем к модельному ряду добавится полностью электрический вариант.

citroen-c5-aircross-plug-in-hybrid-180-202290837-1666969476_3.jpg

 Читайте также о том, что полностью электрический Citroën C3 должен появиться в 2023 году.

Компания Kia пожертвовала кроссовер KIA Sportage X-Pro для спасения морских черепах

Концерн Kia решил подарить свой кроссовер Sportage организации Sea Turtle Inc. Эта модель была доработана, чтобы помочь в спасении морских животных.

 Уникальная модель основана на кроссовере Sportage X-Pro специально для некоммерческой организации, чтобы помочь в спасении морских черепах, находящихся под угрозой исчезновения.   Такой автомобиль оснащен багажником на крыше, лестницей и большими шинами низкого давления, которые обеспечивают повышенную производительность на мягкие песчаные пляжи.  Обновления на этом не заканчиваются, поскольку модель имеет зеленую окраску, специальные значки и модифицированное тягово-сцепное устройство. Кроссовер также оснащен красными светодиодами, поскольку исследования показали, что красный свет лучше переносится мигрирующими морскими черепахами, чем яркий белый свет. Kia не опубликовала фотографии интерьера, но отметила, что в салоне и грузовом отсеке есть инновационные решения для хранения вещей. Подробности ограничены, но компания заявила, что эти модификации разработаны, чтобы Sea Turtle Inc могла перевозить яйца, детенышей морских черепах и даже реабилитировать взрослых морских черепах по мере необходимости.  Kia пожертвовала Sportage организации в рамках своей инициативы Accelerate The Good, в рамках которой автопроизводитель уже сделал денежное пожертвование для финансовой поддержки Sea Turtle Inc в модернизации ее объектов.  Читайте также о том, что компания KIA отзовет в США 71 тыс. кроссоверов KIA Sportage из-за риска возгорания

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+