Компания Volkswagen выпустила спецсерию Golf GTI 40th Anniversary Edition тиражом в 1500 авто

Почти два года назад дочерний бренд Wolfsburg отпраздновал 45-летие Golf в Европе выпуском ограниченной серии. Теперь подразделение бренда в США представляет специальную серию, посвященную выпуску спортивной версии под названием Volkswagen Golf GTI 40th Anniversary Edition.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen выпустила спецсерию Golf GTI 40th Anniversary Edition тиражом в 1500 авто
 В 1983 году вольфсбургское подразделение марки в США выпустило на рынок Volkswagen Rabbit GTI — вариант исторической спортивной версии, адаптированный для североамериканского покупателя. Сейчас он отмечающего свое 40-летие. Тираж будет ограничен 1500 экземплярами.
 Для спецверсии предусмотрены оттенки кузова Tornado Red, Uranus Grey, Opal White с жемчужным эффектом и металлик Grapefruit Yellow. Модели украшены специальными черными декоративными наклейками в честь 40-летия запуска GTI в США и придают более спортивный вид. Контраст создает глянцевая черная отделка корпусов наружных зеркал заднего вида и потолочной панели.

19-дюймовые легкосплавные диски имеют внешнее кольцо, окрашенное в красный цвет, с многоспицевым дизайном и на обеих осях установлены шины 235/35.
volkswagen-golf-gti-40th-anniversary-edition-202290782-1666808528_1.jpg

Внутри характерная атмосфера Golf GTI остается нетронутой, только выделяется особая вставка на нижней спице рулевого колеса в положении «шесть часов», напоминающая водителю о том, что это специальное издание, посвященное 40-летию.

 Технические характеристике остались прежними. Volkswagen Golf GTI 40th Anniversary Edition сохранил мощный бензиновый двигатель 2.0 TSI с максимальной мощностью 241 л.с. Немецкий бренд решил предложить специальную версию с 6-ступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией с двойным сцеплением и 7 передачами DSG. Обе из них имеют адаптивную систему демпфирования «DCC» в качестве стандартного оборудования в дополнение к электронному дифференциалу.

volkswagen-golf-gti-40th-anniversary-edition-202290782-1666808530_2.jpg

 Читайте также о том, что в Сети появились свежие фоторендеры универсала VOLKSWAGEN Passat нового поколения.

На российском рынке стартовали первые розничные продажи домашних станций для зарядки электромобилей

Российские автолюбители, у которых уже есть электрические машины, впервые могут приобрести в розничной сети популярной компании станции для подзарядки электромобили в домашних условиях.

 Фирма «М.Видео-Эльдорадо» начала в розницу продавать российским автомобилистам компактные станций для электрокаров, которые выпускают производителей из КНР, Америки и Евросоюза. Эти гаджеты восполняют запас энергии автомобилей в домашних условиях или на парковках. Эту новость опубликовала редакция «РИА Новости», ссылаясь на пресс-центр сетевой компании.  Примечательно, что станции для подзарядки выпускает производитель «Витязь» из дружественной Белоруссии. Эти гаджеты помогают заряжать электромобили переменным током в режиме Mode 3. Их можно совмещать с зарядными портами, которые соответствуют разработанным стандартам Евросоюза и США. Кроме того, в будущем они будут поддерживать стандарт GB/T, который действует на китайском рынке. На рынок страны сперва привезли три модели зарядных подстанций, которые весят от 7 до 9 км в зависимости от модели. У них есть встроенный кабель на 4,5 м.   Их можно купить от 36 тысяч 999 рублей. Автомобилисты должны учесть, что они предполагают монтаж на стену.   Читайте также о том, что американский автогигант TESLA впервые в текущем году уменьшил стоимость на собранные электромобили на рынке КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+