Компания HYUNDAI откроет предзаказ на электрический седан Ioniq 6 9 ноября 2022 года

Южнокорейский автопроизводитель определился с датой открытия бронирования своего нового батарейного седана Ioniq 6. Предзаказ на электрокар в версии First Edition, который выйдет тиражом в 2,5 тыс. машин, можно будет сделать уже 9 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Компания HYUNDAI откроет предзаказ на электрический седан Ioniq 6 9 ноября 2022 года
По данным пресс-службы корейской марки, старт предзаказов на электрический седан Hyundai Ioniq 6 First Edition намечен на 9 ноября в 12:00 по московскому времени. Пока забронировать новинку могут жители пяти стратегически важных для Hyundai стран: Германия, Великобритания, Франция, Норвегия и Нидерланды. Здесь самая благоприятная для электрокаров инфраструктура.

Публичная премьера Ioniq 6 состоялась минувшим летом. Новый корейский электрокар базируется на новейшей модульной архитектуре E-GMP. На этой же платформе построены Ioniq 5, Kia EV6 и Genesis GV60.

Электроседан может оснащаться одним электрическим двигателем или парой. Ёмкость АКБ тоже варьируется: топовая - 77,4 кВт*ч. С ней электрокар без подзарядки проедет 400-500 километров. Такой аккумулятор достанется ограниченной партии электроседанов First Edition. За работоспособность таких машин отвечает 320-сильный двухмоторный силовой агрегат.

От обычного Ioniq 6 его «приветственная» версия будет отличаться глянцево-чёрным декором в экстерьере, матово-чёрными колёсными дисками, а также интерьером в чёрном цвете с комбинированной обивкой кресел в духе шоу-кара Hyundai Prophecy EV.
А ещё владельцам самых первых Ioniq 6 будет доступна бесплатная подписка на пакет IONITY Premium сроком на год. Это свыше 400 тысяч зарядных станций по всей Европе.



Ранее наш портал рассказывал, что марка HONDA обнародовала первые тизеры седана HONDA Accord нового поколения.
26 Октября, 2022 г.

В Тольятти началась массовая сборка детского игрового электрокара «Нивушка»

На тольяттинской производственной площадке организовали массовую сборку детского игрового электрокара «Нивушка».

 Эта модель уменьшенного масштаба обладает узнаваемым оформлением в классическом дизайне легендарной «Нивы». Внешность модели проработал автодизайнер Евгений Лобанов.  Уменьшенная модификация внедорожника с электрическим мотором создана не только для уличных игр, но и для развлечений в здании. Машина может управляться детьми от 4 до 8 лет, что зависит от роста и веса ребят. Главное, чтобы детский вес соответствовал 35 кг. Электромобиль приводится в движение агрегатом на 250 Ватт и способен развивать скорость до 6 км/час. Машина может ехать вперед и назад. Дети могут включать оптику, активировать систему торможения и включать аварийные огни. В модельке стоят безопасные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи, на которых авто может проезжать от 7 до 12 километров пробега, что зависит от температуры окружающей среды.  Стоимость модели вместе с транспортировкой заказчикам составляет 33 тысяч 600 рублей.  Читайте также о том, что автозавод АВТОВАЗ планирует получить прибыль от сборки машин в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+