Компания Toyota представила в КНР электрический седан Toyota bZ3

Сейчас про эту новинку известно лишь то, что она находится «в разработке».

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила в КНР электрический седан Toyota bZ3
 Накануне компания Toyota расширила семейство электромобилей до двух моделей, выпустив bZ3 в Китае. Это седан, который во многом перенял стиль bZ4x, особенно в передней части кузова. Однако это была не единственная модель, которую продемонстрировала Toyota. Автопроизводитель также анонсировал третий автомобиль bZ.

 На отдельном изображении показан автомобиль, похожий на bZ3, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается гораздо более сужающийся дизайн задней части. В то время как bZ3 — это седан, загадочная модель bZ в тизере выглядит как лифтбек или хэтчбек. Зазор между панелями в крыше трудно не заметить, раскрывая особенности стиля. Тени скрывают остальную часть автомобиля, но похоже, что он перенял стилистику передней части других моделей bZ.

На тизере хорошо видно смятое переднее крыло, а задний силуэт выглядит на удивление спортивным. Небольшой свет на изображении пробивается сквозь угловатые задние фонари, которые будут похожи на фонари bZ4X. Toyota предоставила мало информации об автомобиле. Там было сказано только, что это «модель серии Toyota bZ в разработке».
 Автопроизводитель планирует запустить семейство моделей bZ, шесть из которых, как ожидается, будут работать на платформе e-TNGA.

toyota-bz3.jpg

 Toyota анонсировала эту новость моделью bZ в тот же день, когда появились новости о том, что компания пересматривает свою стратегию электрификации. Компания якобы приостановила производство некоторых моделей, поскольку пересматривает свою будущую линейку электромобилей, что может замедлить выпуск новых автомобилей, но поможет снизить производственные затраты.

 На данном этапе разработки автомобиля о трансмиссии можно только догадываться. Больше подробностей может появиться в ближайшие месяцы. Toyota еще не сообщила, будет ли новый bZ3, выпущенный в Китае, продаваться на других мировых рынках.

toyota-bz3-and-bz4x.jpg

  Читайте также о том, что опубликованы прайс-листы на кроссовер Toyota Crown 2023 модельного года.
26 Октября, 2022 г.

Компания HONDA опубликовала первые фотозарисовки седана HONDA Accord нового поколения

Японский автопроизводитель Honda раскрыл подробности дизайна Honda Accord следующей генерации на официальных изображениях.

Седан на выпущенных тизерах демонстрирует новую радиаторную решётку с другим узором, оригинальную головную оптику, крупные бамперы и другие задние фары. В серии тизеров представлен и салон будущей новинки. После смены поколения Honda Accord обзаведётся мультимедиа с большим «парящим» тачскрином на 12,3 дюйма и цифровой приборкой. А единственным физическим элементом управления здесь станет ручка регулировки громкости. Технические подробности японцы такое предварительно озвучили, но без конкретных цифр. Седан Accord 2023 года получит новейшую гибридную трансмиссию, гарантирующий более низкий расход топлива.   Ранее наш портал рассказывал читателям, что были опубликованы первые шпионские снимки нового TOYOTA Grand Highlander 2024 года с испытаний в Мичигане. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+