Mercedes-AMG C63 S получает спецверсию F1 с ливреей, вдохновленной автоспортом

Mercedes-AMG выпустил новую спецверсию для C63 S, которую назвал «F1 Edition». Ее главная особенность - дань уважения автоспорту.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG C63 S получает спецверсию F1 с ливреей, вдохновленной автоспортом
Кузов Mercedes-AMG C63 S E Performance «F1 Edition» выкрашен в стильный оттенок Manufactur Alpine Grey Uni. Причём в нижней части авто цвет становится заметно темнее. А разбавляет этот дуэт красный декор. Выбранная цветовая схема органично смотрится с матово-чёрными коваными колёсными дисками AMG на 20 дюймов с красными бортами.

Такое авто в списке штатного оборудования имеет аэродинамический пакет AMG. В него входят, к примеру, подросший передний сплиттер, спойлер на багажной дверце, переделанные боковые молдинги и др. Плюс для версии F1 Edition предусмотрены глянцево-чёрные акценты и радиаторная решётка с отделкой из чёрного хрома. В этот же цвет выкрашены выхлопные патрубки и шильдики.  

В салоне авто есть руль AMG Performance, кресла с обивкой из черной кожей Nappa с красной строчкой, красные ремни безопасности, красный карбоновый декор на приборной панели, значок «Edition», накладки на пороги с подсветкой и коврики AMG с логотипом F1.

По технической части спецверсия ничем не отличается от рядового C63 S. В роли трансмиссии здесь выступает 671-сильный подключаемый гибрид. Привод - полный. Коробка передач - 9АКПП.





А тем временем марка JEEP презентовала Avenger с бензиновым мотором и механической КП, который очень похож на одноимённый электрокар. 
25 Октября, 2022 г.

JEEP представил Avenger с бензиновым мотором и механической КП

Американский автопроизводитель презентовал компактный внедорожник Jeep Avenger, под капотом которого расположился бензиновый двигатель.

Новый Jeep Avenger построен на платформе CMP. А это значит, что он является соплатформенником европейских паркетников  Peugeot 2008, DS 3 и Opel Mokka. Так что «младший» бензиновый мотор Avenger может позаимствовать у этих моделей. Речь идёт о 1,2-литровом 100-сильном турбодвигателе из линейки PureTech, сочетающемся с 6МКПП. Привод - безальтернативный передний. Как и у электрической версии, чья премьера прошла в рамках минувшего автосалона в Париже. Насколько динамичен будет новый бензиновый «Джип», пока не сообщается. Соплатформенные кроссоверы на разгон до сотни тратят 10,9 секунды. Avenger с ДВС от электрокара почти не отличается: разница в шильдиках и выхлопных патрубках. Заказать бензиновый Jeep Avenger уже могут клиенты марки в Италии и Испании. Пока забронировать можно лишь топовую версию под названием First Edition. Позднее появятся и другие комплектации, обещает автопроизводитель.  А тем временем стало известно, что в сети опубликовали независимые рендеры универсала VOLKSWAGEN Passat нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+