В Сети появились первые фотографии купе MERCEDES-AMG CLE 53 2024 года

Новый Mercedes-AMG CLE 53 2024 дебютирует в качестве купе подразделения AMG среднего класса.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии купе MERCEDES-AMG CLE 53 2024 года
 Mercedes готовит купе CLE для замены купе C- и E-Classa. Ранее нам показали прототипы базовой модели, а также полноценный AMG 63 S, но теперь наши фотошпионы впервые смогли заснять среднеразмерный CLE 53.

 Поскольку этот автомобиль преодолевает разрыв между C- и E-Classa, он также сочетает в себе стиль обоих, что приводит к стремительному стильному купе с очень округлым дизайном. Фары оформлены в стиле нового C-Classa, а задние фонари получили дизайн, аналогичный CLA и CLS.

Помимо этого базового дизайна, автомобиль будет иметь стандартные штрихи любого AMG, в том числе расширенные крылья, четыре выхлопных трубы, большие колеса и тормоза, большие воздухозаборники, диффузор и решетку радиатора Panamericana с вертикальными стержнями. Общий стиль должен быть более агрессивным, чем у базовой модели, но при этом оставаться более сдержанным, чем у 63-й.
Интерьер CLE 53 будет похож на тот, что ранее запечатлели у базовой модели, недавно прошедшей испытания, который похож на салон седана C-класса. Если и будут какие-то изменения, то они будут в форме более спортивных штрихов, таких как рулевое колесо с плоским дном и более усиленные сиденья.

 На CLE 53 будет установлена версия 4-цилиндрового гибридного двигателя C63 S, хотя и с измененной настройкой. Учитывая, что уходящий E 53 выдавал 429 л.с., и Mercedes не захочет, чтобы этот автомобиль соответствовал 671 л.с. 53 будет производить около 500 л.с.

2024-Mercedes-AMG-CLE-53-Spy-Shots-9.jpg

 Читайте также о том, что первый серийный Mercedes с технологией EQXX будет электромобилем класса CLA.
24 Октября, 2022 г.

Вьетнамская компания VinFast в октябре 2022-го запатентовала в РФ еще два кроссовера

Вьетнамская марка VinFast запатентовала на территории РФ внешний вид пары своих перспективных кроссоверов. Причём официальных сообщений по поводу выхода новинок VinFast на российский авторынок не было.

Компания VinFast была основана всего пять лет назад, и в начале своего производственного пути собирала авто на базе BMW предыдущих поколений. Так, из старой BMW 5-й серии вышел седан LUX A2.0, а немецкий кроссовер BMW X5 стал «донором» для паркетника LUX SA 2.0. Затем марка сменила вектор развития и сконцентрировала свои силы на выпуске электрокаров: первенцами стали модели VF8 и VF9, которые уже представлены на европейском авторынке. В 2023-м эти модели ждут и в России.   На выставку CES 2022 в Лас-Вегасе марка привезла более компактные концепты VF5, VF6 и VF7. Последний тоже уже успели запатентовать в РФ. Теперь же на патентных эскизах, по всей видимости, представлены VF5 и VF6. Эти авто не похожи на презентованные ранее шоу-кары. Это наталкивает нас на мысль, что перед нами предсерийные прототипы. Есть и второй возможный вариант развития событий: это абсолютно новые модели, которые ещё не были официально представлены. Все технические подробности, к сожалению, остались за кадром.  Ранее стало известно, что новый седан HYUNDAI Solaris продемонстрировал светодиодную оптику во время тестов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+