Все новости / 22 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автомашины HAVAL F7 и F7x получат специальные версии для Минобороны РФ, Росгвардии и СК


Нижегородская компания «СТ Нижегородец» подготовила для российских силовиков (Минобороны, Росгвардии, СК и пр.) спецверсии китайских паркетников Haval F7 и F7x. С ОТТС можно ознакомится в открытой базе Росстандарта.

«СТ Нижегородец» специализируется на производстве спецмашин. Чаще всего это модифицированные LCV марок ГАЗ, УАЗ, Ford, Iveco. Причём ассортимент довольно широкий — от туристических автобусов, фургонов, автоцистерн до коневозок, автозаков и передвижных лабораторий.

По теме






До этого момента «СТ Нижегородец» не сотрудничал с Great Wall. Теперь же с конвейера этого завода и будут сходить модифицированные Haval F7 и F7x, а не с тульского завода Haval, как стандартные кроссоверы Haval F7 и F7x. Такие паркетники пополнят служебные автопарки Минобороны, Госавтоинспекции, Росгвардии, МВД, СК и Генпрокуратуры. 

Например, для Минобороны сертифицировали сразу две модификации. Первая - легковое авто бизнес-класса без узнаваемой ведомственной ливреи. Второй автомобиль отличается специальной окраской: графика Военной автомобильной инспекции.

В первом случае в списке оборудования заявлены радиостанция, электрический компрессор, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, противооткатный упор и др. Вторая версия дополнительно получает выключатель питания спецоборудования, громкоговоритель, проблесковые маячки, видеорегистратор, розетку 220В, ГЛОНАСС и т. д.

У авто для Росгвардии тоже появляются свои специфические опции. Например, система блокировки дверей и видеонаблюдение.


Авто для прокуратуры и СК можно узнать по ведомственной «обертке». А вот кроссоверы для ГИБДД оснащены аптечкой для оказания первой медпомощи сотрудниками Госавтоинспекции, светодиодным информационным табло, а также особыми приборами, с помощью которых можно обнаружить следы взрывчатых веществ, факт подделки документов или чрезмерную тонировку. Выданный ОТТС действителен до октября 2025 года. 





Ранее наш портал рассказывал, что марка CHERY тестирует новый флагманский паркетник CHERY Tiggo 9, который может продаваться в России.