В Сети показали внедорожник Glickenhaus 008 в виде военного автомобиля с пушкой на крыше

Glickenhaus говорит, что скоро появятся версии Boot для военных, пожарных и правоохранительных органов.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали внедорожник Glickenhaus 008 в виде военного автомобиля с пушкой на крыше
 Scuderia Cameron Glickenhaus рассматривает возможность расширения производства суперкаров и внедорожников за счет выпуска продуктов специально для вооруженных сил. Новые рендеры показывают версию его багги 008 как средство быстрого реагирования. Компания заявила, что военные, пожарные и правоохранительные варианты Boot появятся позже.

 Эта версия Glickenhaus 008 во многом похожа на существующую модификацию, за исключением дополнительного освещения спереди и оливково-серой окраски. На крыше тоже есть пистолет. Судя по конструкции, кажется, что человек, находящийся внутри машины, будет управлять оружием. Багажник на крыше обеспечивает место для перевозки дополнительного снаряжения.

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus впервые продемонстрировала 008 в марте 2020 года как автомобиль, сочетающий в себе элементы стиля своего суперкара 004 и внедорожника Boot. Конструкция подвески обеспечивает большой ход колес для поглощения неровностей во время высокоскоростных взрывов по пересеченной местности.
В мае 2022 года Glickenhaus объявила, что потребительская версия 008 будет стоить 99 995 долларов без учета опций. В октябре компания продемонстрировала пару прототипов трубчатых пространственных рам, что свидетельствует о текущем состоянии разработки.

 Сайт Glickenhaus, посвященный агенту 008, пока не содержит подробных характеристик трансмиссии. Модель имеет среднерасположенный двигатель, 33-шлицевые оси и тормоза Wilwood. Изображение на странице компании в Facebook показывает автомобиль с силовой установкой V8.

 Неясно, насколько серьезно Glickenhaus относится к заключению военного контракта на этот 008 или Boot, но есть и другие американские автопроизводители, которые проявляют интерес к этому сегменту. Например, GM Defense поставляет пехотную машину с местами для девяти солдат и их снаряжения. Некоторые из основных частей взяты из гоночных компонентов
Chevrolet Performance. Есть даже амортизаторы Multimatic Dynamic Suspensions Spool Valve (DSSV) для работы на пересеченной местности.

305768646_472891961531805_5793462473267931622_n.jpg

 Читайте также о том, что на автосалоне в Париже показан новый внедорожник DACIA MANIFESTO в стиле военных машин.
22 Октября, 2022 г.

В Интернете появился тизер нового BMW XM Label Red в преддверии дебюта осенью 2023 года

Это первый официальный взгляд на самую горячую отделку новинки из модельной линейки XM.

 В Сети показали дебютный официальный взгляд на новую версию BMW XM Label Red. Эта новинка начнет продаваться осенью 2023 года и окажется серийным авто с продуктивной силовой установкой, который немецкий автоконцерн выпускал ранее. Глядя по фото, не возникает вопрос относительного названия модели.  Дизайнерские зарисовки Label Red попали в Сеть почти разу после премьерного показа XM 2023 года в сентябре. Это дебютный автономный представитель подразделения M со времен легендарного BMW M1. Известно, что Label Red будет обеспечивать мощность 738 л.с. и 1000 Нм. Это немного лучше, чем то, что BMW изначально заявляла в своем первом тизере XM. Эта выжимная сила достигается благодаря установки мотора V8 с рабочим объемом на 4,4 литра с двойным турбонаддувом вместе с одним электродвигателем, который в базовом исполнении развивает мощность 644 л.с. и 800 Нм.  Label Red обладает характерной внешностью с красной отделкой вокруг окон, на радиаторной решетке и на колесах. На тизере виден красный шильдик XM на радиаторной решетке, а в первом анонсе еще называлась особая отделка интерьера. Учитывая, что Label Red получает прирост выжимной силы мотора, не исключены и другие механические усовершенствования подвески и системы тормозов.   Читайте также о том, что BMW X6 2023 года на шпионских фотографиях раскрывает серийную решетку радиатора и дизайн бампера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+