Все новости / 21 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания CHERY тестирует новый флагманский кроссовер CHERY Tiggo 9, который может появиться в РФ


Китайский автопроизводитель готовит рыночный дебют нового большого кроссовера Cherry Tiggo 9. Этот SUV примерит на себя роль флагмана.

Компания Chery не просто вывела свой новый кроссовер Tiggo 9 на дорожные тесты, но и выложила в Сеть его «официальные шпионские» снимки. Авто на этих фото все ещё носит камуфляж, однако некоторые подробности видны.

По теме






Так, новинка получит более тонкую головную оптику на светодиодах, широкую решётку радиатора с выразительными вертикальными ламелямии и дверные ручки в духе роскошных паркетников Range Rover. Салон авто может быть рассчитан на пять или семь посадочных мест.

Среди оснащения - большой сдвоенный экран, руль с усеченной нижней секцией и торпедо с новыми вентиляционными дефлекторами. Подобный дизайн мы могли видеть в салоне Exeed AtlantiX. Построят полноразмерный кроссовер на новейшей архитектуре T2X - более доступный вариант «премиальной» платформы M3X от для Exeed.

Длина авто составит 4,78 метра при колёсной базе 2,8 метра. С такими габаритами «девятка» станет самой крупной в семействе


В моторную гамму войдут 1,6-литровым турбомотором в связке с 7-ступенчатым «роботом» и двигателем на два литра с тем же DCT и 8АКПП в роли альтернативной трансмиссии. Презентовать Chery Tiggo 9 могут на домашнем автосалоне в Гуанчжоу в ноябре. Самый доступный кроссовер будет стоить около 200 тысяч юаней, это почти 1,7 млн рублей. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер CHERY Tiggo 9 может оказаться бюджетным вариантом роскошного Exeed AtlantiX.