Компания CHERY готовит к премьере новый внедорожник с дизайном LAND ROVER

Эта модель будет кардинально отличаться от всего, что Chery делала до этого. Однако в качестве мотора будет использоваться исключительно электродвигатель.

Комментировать
Поделиться:
Компания CHERY готовит к премьере новый внедорожник с дизайном LAND ROVER
Китайский бренд Chery готовит очень необычный внедорожник. Подробности о новинке рассказывает портал «Китайские автомобили». Первое, на что обращаешь внимание – это габариты и квадратный дизайн.

Причем бренд Tank использует именно такую стилистику и является востребованным на рынке. На данный момент информации о новом проекте совсем немного. Экстерьер во многом похож на концепт-кар Jetour T-1, который показали в конце лета на автосалоне в Чэнду.

Jetour является одним из суббрендов компании Chery. Выделим наличие потайных ручек дверей, оконные стойки черного цвета. Длина нового внедорожника может составить всего 4,2 метра – такую оценку дают ряд китайских СМИ. А это значительно меньше концепта T-1.

При этом колесная база довольно большая – 2 700 мм. Выходит, что длина окажется даже меньше, чем у Tiggo 4.
А вот один факт опровергнуть точно нельзя – технической частью занимается компания Chery New Energy. Это означает, что на место мотора выбрали электродвигатель. Правда информации о мощности и запасе хода пока никакой нет.



Ранее наш портал рассказывал о новом кроссовере Chery Tiggo 7 Plus. Его бензиновая модификация также обновилась вслед за гибридной версией.

Первые поставки внедорожников INEOS Grenadier начнутся в декабре 2022 года.

Первые внедорожники Ineos Grenadier сейчас сходят с конвейера в Хамбахе, Франция, на бывшем заводе Mercedes-Benz, который был приобретен компанией  в 2020 году.

После начала производства SUV компания отметила, что «проблемы с глобальной цепочкой поставок продолжают ограничивать объем выпуска». Тем не менее, поставки клиентам должны начаться в декабре этого года. Напомним, что Grenadier — это прочный внедорожник, который доступен в том числе и в роскошной комплектации. Последний вариант стоит от 52 000 фунтов стерлингов и предлагает 3,0-литровые рядные шестицилиндровые двигатели BMW. Бензиновый вариант развивает мощность 282 л.с., а отдача дизельной версии составляет 246 л.с. Двигатели соединены с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, двухступенчатой раздаточной коробкой и системой постоянного полного привода. Grenadier также отличается лестничной конструкцией рамы, блокировкой межосевого дифференциала и массивными защитными пластинами.  Другие основные моменты включают сиденья Recaro и 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему с Android Auto и беспроводной Apple CarPlay. Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Ineos Grenadier встал на конвейер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+