В Сети появились фото обновленных электрокаров Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo 2024 года

Одним махом фотошпионы засняли обновленные модели Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo во время их совместной вылазки на тесты.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились фото обновленных электрокаров Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo 2024 года
 В типичной манере компании Porsche обновления Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo незначительны и их легко не заметить. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что электромобили оснащены новыми фарами, которые немного крупнее и лучше интегрированы в общий дизайн автомобиля.

 На сделанных фото просматривается передний бампер с обновленными воздушными завесами. Их дизайн скрыт черным камуфляжем, но, похоже, у них будут модифицированные воздухозаборники. Дополнительные изменения ограничены, но стандартный Taycan укомплектован новым задним бампером с вертикальными вентиляционными отверстиями. К ним присоединяются слегка переработанные задние фонари с новой графикой.

Фотошпионы не делали снимков интерьера, поэтому пока неясно, будут ли какие-либо обновления. При этом текущая модель является техническим достижением, поскольку она оснащена изогнутой 16,8-дюймовой цифровой приборной панелью, 10,9-дюймовой информационно-развлекательной системой, 8,4-дюймовым «командным» дисплеем и дополнительным дисплеем для переднего пассажира.
Остается неясным, будут ли какие-либо изменения производительности. Актуальное поколение модели предлагает ассортимент различных диапазонов и мощностей. В частности, Taycan начального уровня развивает мощность до 402 л.с., а Taycan S увеличивает эту цифру до 522 л.с. GTS развивает мощность до 590 л.с., а Turbo – до 670 л.с. Наконец, Taycan Turbo S — самый экстремальный из всех, поскольку он развивает мощность до 750 л.с. 

2024-Porsche-Taycan-126.jpg

 Ранее наш портал рассказывал, что электрический PORSCHE Taycan 2023 года получит увеличенный запас хода. Taycan Turbo Cross Turismo предлагает лучший показатель в модельной линейке, с увеличенной на 14,2% дальностью хода.

Компания Waymo запускает автономный сервис такси в Лос-Анджелесе

Компания Waymo объявила о планах ввести в город свою автономную службу такси.

 Лос-Анджелес, присоединившийся к Фениксу и Сан-Франциско, получит «круглосуточное обслуживание, которое обеспечит более доступные и надежные варианты мобильности для всех жителей».  Waymo не стеснялась потенциала Лос-Анджелеса, поскольку разработчики компании отметили, что в городе проживает около 13 млн жителей, и заявили, что столичный район Лос-Анджелеса является третьим по величине районом службы такси в США. Рыночная возможность района Лос-Анджелеса оценивается в 2 млрд долларов, что «эквивалентно дюжине небольших возможностей рынка такси в США вместе взятых». В рамках усилий по организации поездок в Лос-Анджелесе Waymo «познакомилась со многими районами Лос-Анджелеса» и в ближайшие месяцы начнет автономное вождение в нескольких центральных районах. Говоря о сложности, Waymo отметила, что их автомобили уже проехали миллионы миль по автострадам. Это дает им «фору для преодоления некоторых из самых сложных дорог Лос-Анджелеса». Далее Waymo отметила, что они являются первой и единственной компанией в мире, предлагающей автономные поездки в аэропорт и из аэропорта. Машины бренда проезжают в Сан-Франциско больше полностью автономных километров, чем любая другая компания.    Ранее мы писали о том, что Европейский союз уже легализовал беспилотное вождение на континенте. К списку стран присоединилась Словакия. Автономные автомобили здесь могут ездить по тротуарам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+