Компания Mitsubishi представила новый компактный кроссовер XFC Concept

Представленный во Вьетнаме, автомобиль рекламируется как самый подходящий друг для захватывающей жизни с «шелковистым и солидным» дизайном.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi представила новый компактный кроссовер XFC Concept
 Компания Mitsubishi наклеила свой значок на кроссовер Renault Captur и объявила об этом на следующий день после представления «нового» ASX. Компания приложит больше усилий к этому небольшому кроссоверу для рынков Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), где она планирует продавать серийную версию концепта XFC.

 Концет-кар имеет дизайн, полностью принадлежащий Mitsubishi, в отличие от очевидной французской ДНК ASX. Он может похвастаться L-образными светодиодными фарами с жалюзийными дневными ходовыми огнями, установленными внизу для создания световой подписи, повторяющейся сзади, где задние фонари имеют аналогичный вид. Подсвеченные 6-угольные формы расположены на обоих концах концепта XFC, а боковой профиль показывает камеры вместо обычных зеркал.

Интерьер соответствует последним тенденциям. Здесь используются сенсорные экраны и все еще есть отдельные элементы управления климат-контроля. Они установлены на сенсорной панели на центральной консоли. Есть «плавающий» селектор передач и кнопка «стоп/старт». Руль с плоским дном оснащено шестиугольными сенсорными кнопками для элементов управления.
interior_img_04.jpg

  Секции передних и задних сидений имеют контрастную желтую отделку, которая также использовалась для прострочки по всему салону. Концепт XFC имеет абсолютно ровный пол и достаточно места сзади для трех пассажиров. Mitsubishi заявляет, что у этого маленького кроссовера лучшее в своем классе внутреннее пространство и большой объем багажного отделения за сиденьями.

 Производственная версия, очевидно, будет смягчена. Могут пропасть блестящие огни и боковые камеры, а также два экрана, установленных по краям приборной панели. 20-дюймовые колеса концепта кажутся излишеством для небольшого кроссовера, а сенсорное управление заменят обычными кнопками.

 Mitsubishi будет продавать серийную модель на рынках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам, с весны 2023 года. Если новинка будет иметь коммерческий успех, то модель появится за пределами АСЕАН.

mitsubishi-xfc-concept (1).jpg

 Читайте также о том, что опубликованы цены на кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV 2023 года.

Автоэксперт Решетников предупредил, какие иномарки исчезли у автодилеров РФ к октябрю 2022 года

Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Auto Денис Решетников в разговоре с «Российской газетой» назвал иномарки, чьи дилерские запасы почти иссякли.

По словам специалиста, на начало октября на складах дилеров оставалось совсем немного иномарок с логотипами европейских, японских и американских марок. В список дефицитных автобрендов Денис Решетников включил японские компании Mitsubishi и Mazda, чешскую Skoda, шведский Volvo и американские Chevrolet и Cadillac. Чуть лучше себя чувствуют российские дилеры Land Rover, Lexus и BMW. У самой компании Fresh Auto закончились товарные машины Renault, Skoda и Volkswagen, отмечает Решетников. Интересно, что на фоне дефицита иномарок российский рынок в последние пять месяцев всё-таки демонстрирует некоторый рост продаж новых автомобилей. В мае было зарегистрировано в ЭПТС 27 458 авто, в июне — 32 731, а в августе — уже 42 593 авто. Причём, по наблюдениям автоэксперта, объявленная в стране частичная мобилизация, не так сильно, как ожидалось, сказалась на спросе на новые машины среди россиян. В сентябре в ЭПТС было зарегистрировано 44 398 новых машин, резюмирует Решетников. Ранее наш портал рассказывал, что сроки доставки автомашин из Южной Кореи и Японии в РФ выросли в два раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+