В Интернете появились фотографии гибридного кабриолета Bentley Continental GTC PHEV

Bentley даже не пытается скрыть зарядный порт своего нового кабриолета Continental GTC.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете появились фотографии гибридного кабриолета Bentley Continental GTC PHEV
 Bentley Continental GTC с откидным верхом — это новая модель от люксового бренда, которая находится в разработке с подключаемой гибридной трансмиссией. Автомобиль даже не носит камуфляж.

 Этот GTC выглядит идентично существующей модели, за исключением дверцы, скрывающей зарядный порт на заднем крыле. Широкие выхлопные патрубки овальной формы очень похожи на патрубки GTC Speed с двигателем W12. Более ранние шпионские снимки говорят о том, что трансмиссия PHEV также подходит для жесткой крыши Continental GT. Как и в случае с кабриолетом, добавление крышки, скрывающей зарядный порт, является единственным изменением стиля.

Официального подтверждения о трансмиссии для Continental GT и GTC с двигателем PHEV нет. Недавно обновленный гибрид Bentayga теперь имеет в общей сложности 456 л.с. и 700 Нм против 443 л.с. и 700 Нм ранее. Аккумуляторная батарея на 18 киловатт-часов заменяет предыдущий блок на 13 киловатт-часов. Запас хода только для электромобилей увеличивается до 43 км с прежних 40 км.
Гибрид Flying Spur оснащен 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 536 л.с. и 750 Нм. Аккумулятор емкостью 18 кВтч обеспечивает запас хода на электротяге в 34 км.

 Bentley планирует выпустить свой первый электромобиль в 2026 году, что немного позже первоначального намерения представить модель в 2025 году. Сообщается, что задержка не связана с проблемами разработки программного обеспечения Volkswagen Group. Когда автомобиль прибудет, цена на некоторые варианты может превысить 250 000 евро или 15 млн рублей. Компания инвестирует 2,5 млрд фунтов стерлингов в течение следующих 10 лет в модернизацию мощностей компании для перехода на электромобили. К 2030 году все предложения бренда будут иметь электрические двигатели.

2024-Bentley-Continental-GTC-PHEV-18.jpg

  Читайте также о том, что новый Bentley Bentayga следующего поколения представили на первых фоторендерах.

Предоставлены первые «умные» часы BUGATTI из карбона за 2500 долларов

Компания Bugatti снова заключила партнерское соглашение с VIITA для разработки первых в мире смарт-часов, корпус которых полностью изготовлен из углеродного волокна.

По словам автопроизводителя, этот материал был использован в честь подвигов автомобилей Bugatti, в которых широко используется этот легкий материал. В итоге мастера VIITA создали корпус часов из цельного куска карбона, что позволило уменьшить вес так называемой Bugatti Carbone Limited Edition на 13 процентов. Такой ход также позволил оснастить часы батареей емкостью 540 мАч. Хотя теперь они весят меньше, чем умные часы Bugatti Ceramique Edition One, их батарея может работать до 15 дней при нормальном использовании без услуг GPS. По словам автопроизводителя, в постоянно включенном режиме батареи хватает на два-три дня. А ещё в этих наручных самых около 1000 самых разных компонентов. Среди них - датчики GPS высокой точности или датчики, измеряющие частоту сердечных сокращений и вариабельность сердечного ритма. С их помощью часы предоставляют владельцу данные о состоянии его здоровья и предлагают отзывы о кардио-восстановлении, рекомендации по тренировкам, биологическому возрасту и уровню стресса. Водонепроницаемость до 100 м или 10 атмосфер, а это значит, что в бассейне часы можно не снимать. Bugatti Carbone Limited Edition оснащен дисплеем AMOLED с разрешением 390 × 390 пикселей с сапфировым стеклом для сенсорного экрана и 16,7 миллионами цветов. Он поставляется с серым силиконовым/нейлоновым ремешком или черным силиконовым ремешком. Умные часы, выпущенные всего 2500 экземплярами, будут эксклюзивными, как и автомобили Bugatti. Стоит один такой экземпляр 2590 евро.  Ранее наш портал рассказывал, что Bugatti выпустила наручные часы с крошечным работающим двигателем W16 внутри. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+