Все новости / 18 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания CHANGAN выпустит новый седан CHANGAN Lamore с модным дизайном за 1 млн рублей


Если говорить о внешности, то можно увидеть некоторые черты лифтбека Uni-V. Однако седан Lamore будет значительно дешевле.

Портал «Китайские автомобили» сообщает, что компания Changan уже зарегистрировала новый седан Lamore. Если посмотреть на фото, то внешность во многом напоминает серию Uni от Changan, которая считается премиальной.

По теме






В длину новая модель достигнет 4 770 мм при расстоянии между осями в 2 765 мм. Ширина седана составляет 1 840 мм, а высота 1 440 мм. Отметим, что у Uni-V длина меньше на 90 мм, а колесная база на 15 мм.Из передней части отметим ставшую фирменной безрамочную решетку радиатора и узкие фары со светодиодной начинкой.

Интересно оформили габариты – они заходят вбок на всю ширину крыла. Дверные ручки стали потайными. Кардинальные отличия между Lamore и Uni-V можно увидеть на корме. В Lamore фонари не стали объединять в моноблок. Зато им придали эффект тонировки. Changan Lamore также получил два выхлопных патрубка.

Мотор получился всего один – при рабочем объеме в 1,5 литра он способен выдавать 170 л.с. Работает он с современной роботизированной трансмиссией на 7 ступеней.


Интересно получилась и цена. Пока это неофициальные данные, но Changan Lamore по версии СМИ оценят в 90 000 – 110 000 юаней. Если пересчитать в российскую валюту, это 785 000 – 960 000 рублей.



А тем временем компания Changan добавит новую модификацию для кроссовера Uni-K. Это подзаряжаемый гибрид, который получился очень экономичным.