Все новости / 13 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Прототип нового «заряженного» кроссовера BMW X3M 2024 года запечатлели на трассе Нюрбургринг


Новый кроссовер BMW X3M 2024 года не может скрыть свою габаритную решетку радиатора за маскировочной пленкой.

 Нынешнему BMW X3 следующим летом исполнится шесть лет. Неудивительно, что инженеры BMW усердно работают над выпуском обновленной модели. Стоит ждать, что X3 четвертого поколения появится в 2023 или начале 2024 года в качестве автомобиля 2024 модельного года.

По теме






 Разрабатываемые автомобили, изображенные здесь на Нюрбургринге — обычный X3 и горячий X3M — могут быть покрыты обычной камуфляжной пленкой BMW. При этом уже можно разглядеть множество деталей, которые дают представление о новинках.

Просматриваются новые дверные ручки, установленные заподлицо, восходящую линию окон, знакомую по новому XM, и форму фар. Эти блоки ламп являются традиционными цельными элементами, BMW приберегает свои новые схемы с раздельными лампами для своей роскошной линейки автомобилей, таких как 7-Series и X7.
Также можно увидеть форму решетки радиатора, которая намного больше, чем кажется на первый взгляд. Маскировка на бампере создает впечатление, что сегменты решетки широкие и короткие, как у купе 2-Series. Но, присмотревшись, мы можем увидеть отверстия для охлаждения, просверленные в маскировке.



 Все это указывает на то, что готовый X3 выглядит невероятно похожим на новый X1, представленный ранее в этом году, с небольшим количеством флагмана XM. Интерьер X3 также будет похож на X1 и будет оснащен новой цельной цифровой приборной панелью BMW, которая включает в себя набор цифровых датчиков и мультимедийный сенсорный экран, а также оснащена новейшей информационно-развлекательной системой iDrive 8 для улучшения связи.

 Есть предположения, что двигатели внутреннего сгорания и гибридные силовые агрегаты войдут в модельную линейку кроссовера. Будет и электрический iX3, построенный на платформе BMW Neue Klasse, а не на более старой базе CLAR, которой будут придерживаться другие X3.

 В конце диапазона производительности будет стоять модель X3M. Ожидается, что ее мощность будет исходить от рядного 6-цилиндрового двигателя M3 с турбонаддувом. Ранее в этом году ходили слухи о том, что BMW не будет менять фастбэк X4, предпочитая вместо этого акцентировать усилия над моделью iX4 EV.



  Читайте также о том, что студия X-Tomi Design опубликовала первые фоторендеры кабриолета BMW M2.