Концерн Great Wall начинает продажи нового электрокара Ora Lightning Cat

Новинку уже можно забронировать. Правда оформление заявки обойдется в довольно крупную сумму.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Great Wall начинает продажи нового электрокара Ora Lightning Cat
Концерн Great Wall из Китая начинает реализацию нового электрического автомобиля под брендом Ora. Как сообщает портал «Новые автомобили», речь идет о модели Ora Lightning Cat. Внешность автомобиля может напомнить модели Porsche, особенно если смотреть на лицевую часть.

Схожесть наблюдается в круглы фарах и линии капота. Ora Lightning Cat – довольно большой автомобиль с длиной 4 871 мм и расстоянием между осями в 2 870 мм. Отметим дизайн зеркал заднего вида, которые крепятся к корпусу на тонких «ножках».

В салоне автомобиля все сделали очень современно. Приборная панель цифровая, а мультимедийный комплекс отличается большим экраном. Двигатель электрокара не такой мощный как у конкурентов – его отдача составляет 204 л.с. Зато это позволяет проехать при полной зарядке сразу 705 м пути.

Порадует и отличная динамика – первые 100 км/ч можно набрать всего за 4,3 секунды.
Great Wall уже объявил о начале бронирования, для этого надо внести предоплату в размере 5 тыс. юаней. Это около 43 тыс. рублей. Интересно, что конечную стоимость автомобиля еще не объявили.



А тем временем стало известно, что концерн Great Wall работает над пикапом с колесной формулой 6х6х. Это модель Shanhai Poer, а ряд патентов уже получен.

В России на автозаводе в Елабуге организуют массовую сборку фургонов JAC Sunray

В Республике Татарстан в ближайшие месяцы могут наладить серийное производство коммерческих автомобилей JAC Sunray.

 Пресс-центр компании «Соллерс Авто» проинформировал о том, что планирует выпускать коммерческую модель с логотипом JAC. Речь идет о фургоне из Китая JAC Sunra.  На данный момент эта информация официально еще не подтвердилась. Но есть множество фактов того, что это чистая правда. Сейчас на авторынке нашей страны нет никого из зарубежных партнеров, кроме китайского бренда JAC, которая активно продвигает цельнометаллические фургоны.  При успешной реализации этого проекта, коммерческую модель Sunray будут использовать для пополнения автопарков скорой помощи и пассажирских маршруток в российских городах. Потенциал у такой модели впечатляет. Новинка сможет занять освободившуюся нишу покинувшего страну «американца» Ford Transit, занимавшего вторую строчку среди коммерческих автомобилей после отечественной «ГАЗели».   Читайте также о том, что эксперты подсчитали, сколько стоит обслуживание лифтбека JAC J7 за 5 лет эксплуатации в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+