Компания RENAULT анонсировала новый кроссовер-купе для Южной Кореи с генами Geely

Концерн Renault выпустил тизер нового купеобразного кроссовера для корейского авторынка. Поскольку новый Austral уже поступил в продажу, а обновленный Espace подтвержден на 2023 год, автогигатнт представил официальный превью новой модели с более спортивным и выразительным внешним видом для южнокорейского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания RENAULT анонсировала новый кроссовер-купе для Южной Кореи с генами Geely
 На тизере представлен самый выразительный силуэт модели, которая выйдет на рынок в 2023 году. Более подробный анализ официального изображения показывает, что это не рестайлинговая Arkana, которую видели на тестах прошлым летом на юге Европы, а новая модель.

 Капот гораздо новинки оказался более горизонтальным, передняя часть более вертикальной, а линия крыши с заметным опусканием задней двери не соответствует купе-кроссоверу французского бренда, который в настоящее время продается на рынке. Это говорит о том, что это совершенно новая модель для южнокорейского подразделения французского бренда, и что она будет добавлена в каталог фирмы как четвертая модель после Renault Arkana, Talisman и Koleos.

Пропорции, линии и формы действительно совпадают с моделью азиатского гиганта на платформе CMA, и это Geely FY11, первый кроссовер-купе бренда, представленный три года назад.
Сотрудничество с концерном Geely и ее электрифицированной механикой на базе платформы CMA может вылиться в соответствующую подтяжку лица для различия двух моделей.

geely-desvela-su-primer-suv-coupe-el-nuevo-fy11-201953847_3.jpg

  Читайте также о том, что компания Renault представила трехколесный одноместный электромобиль Mobilize Solo.
12 Октября, 2022 г.

Седан TOYOTA Camry нового поколения показан на первых фоторендерах

Если отталкиваться от времени, то уже совсем скоро может состояться плановое обновление седана.

Дизайнеры портала Колёса.ру показали, какую внешность может получить новый автомобиль. Напомним, что сейчас производится восьмое поколение автомобиля с индексом XV70. Сборка такого авто началась еще в 2017 году, а рестайлинговая версия была показана 3 годами спустя. Считается, что смена поколений авто происходит через 7-8 лет. Однако в случае с японским бизнес-седаном речь идет о 6, а иногда даже о 5 годах. Поэтому не исключено, что дебют Toyota Camry нового поколения может состояться уже в будущем году. На данный момент нет никакой информации о внешности машины, поэтому дизайнеры примерили на популярную модель внешность от самых «свежих» автомобилей Toyota. За основу взяли Toyota Crown, которая дебютировала нынешним летом. Из внешности выделим появление более крупной решетки радиатора, а также очень узкие фары. Их объединили полосой от «габаритов». Если говорить о силуэте, то рельефных элементов стало меньше, а форма получилась более округлой. В задней части светодиодная полоса проходит по всей ширине и упирается в логотип компании с двух сторон. Если говорить о технической части, то скорее всего платформу GA-K сохранят. А вот моторная гамма может немного измениться – вместо бензинового 3,5-литрового V6 может появиться более экономичный 2,4-литровый турбомотор. Ранее наш портал рассказывал новые подробности о модели Toyota Crown. Этот автомобиль может обзавестись версией с подключаемым гибридом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+