Новый купеобразный кроссовер Aiways U6 поступит в продажу в КНР 13 октября

Китайский электромобильный стартап Aiways готовит рыночный дебют своего второго электрокара — среднеразмерного кроссовера U6. Клиенты марки в КНР получат доступ к трём переднеприводным версиям новейшего батарейного паркетника с разным запасом хода.

Комментировать
Поделиться:
Новый купеобразный кроссовер Aiways U6 поступит в продажу в КНР 13 октября
В четверг, 13 октября, в Китае стартуют продажи купеобразного кроссовера Aiways U6, чьё появление поклонники марки ждут с весны 2020 года. Над внешностью нового китайского электрокара потрудился Кен Окуямя, бывший шеф-дизайнер ателье Pininfarina и создатель суперкара Ferrari Enzo.

По словам разработчиков, новый электрокроссовер может похвастаться коэффициентом аэродинамического сопротивления всего 0,248. Базируется Aiways U6 на платформе MAS, которая прежде была опробована на Aiways U5.

За работоспособность электрокара отвечает 218-сильный электромотор. На разгон до сотни автомобиль потратит 7 секунд, а его максимальную скорость электроника ограничивает на цифре в 160 км/ч. Длина нового кросс-купе чуть превышает 4,8 метра при колёсной базе 2,8 метра. 

Базовая модификация Aiways U6 получила название Play. Для неё зарезервирована АКБ на 63 кВт•ч. Затем идёт версия Cyber Play с батареей на72 кВт•ч, а топовый вариант Top Play оснащается аккумуляторном на 88 кВт•ч.


Запас хода на одной зарядке составляет 503, 580 и 650 км соответственно. Цены на новинку пока держатся в секрете. Зато мы знаем, что в списке опций новинки есть аудиосистема немецкой фирмы Magnat с караоке.





Ранее наш портал рассказывал, что электрический внедорожник Aiways U5 получил новую «рабочую» версию на испанском авторынке.  

КАМАЗ сократил производство на 10% по итогам сентября 2022 года

При этом по итогам трех кварталов производитель грузовиков находится в «плюсе».

Специалисты портала «АВТОСТАТ» рассказали об объемах реализации грузовых машин марки КАМАЗ. По итогам сентября нынешнего года с конвейера завода сошло 3 645 грузовых авто, а это на 10,4% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Отметим, что за 9 месяцев 2022 года КАМАЗ выпустил уже 32 255 машин, улучшив результат годичной давности на 4,1%. При этом во второй половине года у компании большое количество государственных заказов. Для этого на некоторых линиях вместо 8-часового рабочего дня ввели 12-часовые смены. Как заявил Сергей Когогин, который занимает пост директора КАМАЗа, осенью всегда повышенный спрос на грузовую технику. Именно поэтому сейчас завод работает в усиленном режиме. На данный момент ведется сборка грузовиков сразу трех поколений. Это более ранняя версия K3,  а также современные K4 и K5. Ранее наш портал рассказывал, как продавались новые коммерческие машины в России в сентябре 2022 года. Относительно последнего месяца лета зафиксирован рост продаж. При этом лидирующие позиции в сегменте занимают машины отечественных компаний ГАЗ, УАЗ и LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+