Все новости / 11 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Китайский BYD представил свой первый электрический внедорожник BYD Atto 3 в Индии


Прежде поднебесный автопроизводитель BYD продавал в Индии электрические автобусы и автомобили для корпоративных парков. Теперь же марка готова предложить местным клиентам батарейный внедорожник Atto 3. Это один из пунктов бизнес-стратегии компании, направленной на расширение влияния на глобальном авторынке.

Чтобы нарастить свои продажи за пределами КНР, марка BYD начала активно предлагать своим зарубежным клиентам электрокары и плагин-гибриды.

По теме






Такие авто экспортируют в Норвегию, Новую Зеландию, Сингапур, Бразилию, Коста-Рику и Колумбию. Теперь же этот список пополнила и Индия. Этот рынок выглядит для китайского автогиганта весьма заманчивым, так как он владеет собственным заводом в этой стране. Так что китайцам не придётся дополнительно вкладываться в сборку своих электрокаров.   

BYD в Индии знают с 2007 года, когда компания начала производить здесь  аккумуляторы и компоненты для мобильных телефонов. В 2013-м под маркой BYD стали выпускаться автобусы, а в 2021 году здесь был локализован BYD E6 для коммерческих клиентов.

Сборка Atto 3 будет вестись на заводе BYD в Южной Индии. Ежегодно это предприятие способно выпускать 10 000 электрокаров. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка  BYD опровергла информацию о выходе на российский авторынок в 2023 году.