В Интернете продемонстрировали шпионские изображения BMW X2 нового поколения

Изменения в дизайне сделают малогабаритный купе-кроссовер похожим на более крупный BMW X4.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете продемонстрировали шпионские изображения BMW X2 нового поколения
 Прототип BMW в камуфляже, представленный на шпионских снимках, при первом рассмотрении может показаться немного странным. Сам по себе стиль предполагает, что это BMW X4. Но в действительности это дебютный выход на тесты X2 следующей генерации. Малогабаритный кроссовер лишился кузова хэтчбек и приобрел линию крыши и стиль, приближенный к родственному BMW X4.

 Перемены во внешности эволюционны в головной части кузова. Оптика стала меньше в объеме, а радиаторная решетка получилась габаритнее, хотя она и не будет непрерывно идти до нижней части передней панели. Видны очертания основания решетки прямо над госзнаком, но особенности лицевой панели под ним все еще спрятаны. Не исключено, что у модели появятся большие угловые отверстия под вентиляцию.

Больше всего изменений относятся к задней части кузова. При рассмотрении модели с боку, линия пояса уходит назад под более острым углом. Крыша у задней стойки выглядит выше. Люк оказался плоским по отношению к этому же элементу у актуального X2.
 Обновленный X2 будет работать на архитектуре BMW FAAR с ДВС. Речь идет о трех- и 4-цилиндровых моторах с турбированным наддувом, которые функционируют на бензине или дизеле. Планируется, что бренд вернет в модельную линейку обновленный M35i с отдачей в 300 л.с. Ходят слухи, что X4 перестанут выпускать, чтобы уступить место собрату X2.

 Согласно инсайдерским данным, BMW X2 обновленной генерации появится в конце следующего года как модель 2024 года.


new-bmw-x4-rear-view-spy-photo.jpg

 Читайте также о том, что шпионский дебют BMW X4 следующего поколения 2024 года с ДВС опровергает слухи об электромобилях.
11 Октября, 2022 г.

Компания CHANGAN готовит гибридную версию кроссовера Uni-K с низким расходом топлива

Такая модификация получит название Uni-K iDD и займет место флагмана в модельном ряду компании.

В скором времени на рынке появится обновленный кроссовер Changan Uni-K. Как сообщает портал «Китайские автомобили», увидеть автомобиль в продаже мы сможем уже в ноябре нынешнего года. Если говорить о салоне, то изменений ждать не стоит. Сохранит автомобиль и свои габаритные размеры. Чтобы выделить новую версию на дороге, дизайнеры немного модернизировали внешность. Изменения коснулись ходовых огней, а также спойлера на двери багажника. Также стоит выделить появление колесных дисков с оригинальным дизайном. Однако главное – это технические изменения. Появится гибридная силовая установка, которая базируется на 1,5-литровом ДВС с мощностью 166 л.с. В паре с ним работает электромотор, который может выдавать 150 л.с. Благодаря подобной системе, на каждые 100 км пробега нужно всего 1,95 литра бензина. Сейчас в арсенале Changan Uni-K в КНР также есть гибридный мотор, однако его суммарная отдача значительно меньше.  Как говорят в Changan, исключительно на электрической тяге можно будет проехать 130 км пути, а при полном баке запас хода достигнет 1 100 км. Сейчас Changan Uni-K в Китае оценивают минимум в 182 900 юаней – это примерно 1,6 млн рублей. Отметим, что ценник на автомобиль в РФ в 2 раза выше. Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely объявила стоимость нового кроссовера Atlas L. Автомобиль значительно вырос в размерах после обновления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+