Новый электрический кроссовер KIA EV9 проходит последние тесты на Нюрбургринге

Новый электрический кроссовер южнокорейского бренда только что появился на гоночном треке Нюрбургринг. Новый KIA EV9, который будет представлен до конца года, проверяет свои динамические возможности на немецкой трассе.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический кроссовер KIA EV9 проходит последние тесты на Нюрбургринге
 Новый KIA EV9 делает гигантский шаг вперед в своем развитии. Технические специалисты южнокорейского бренда снова вышли на трассу Нюрбургринг. Это один из последних этапов подготовки модели к европейскому рынку. Сейчас проверяются динамические пределы электрокара, который выйдет на рынок в 2023 году.

 На новых шпионских фотографиях прототип KIA EV9 показали с винилом, покрывающим весь кузов. На нем видны некоторые детали, такие как фары, с тонкой полосой света, которая проходит под закрывающейся панелью, и верхняя решетка.
KIA EV9 сохраняет передовые пропорции и угловатый дизайн концепта, представленного на последнем автосалоне в Лос-Анджелесе, и вот-вот станет одним из первых семиместных электрических кроссоверов. Шпионские фото также позволяют заглянуть в салон. Здесь есть большой экран, занимающий приборную панель и простирающийся от приборной панели до центральной консоли, которая будет сенсорным экраном для мультимедийной системы.

Второй электромобиль KIA базируется на той же платформе, что и KIA EV6. Архитектура E-GMP поддерживает эту модель, которая станет одной из самых востребованных на рынке. Механическая база новинка позволит использовать передовое оборудование, такое как беспроводные обновления OTA или сложное автономное вождение под названием AutoMode.
kia-ev9-fotos-espia-nurburgring-202290368-1665401132_1.jpg

  Новый Kia EV9 получит различные версии, оснащенные одним и двумя мощными электродвигателями. Производитель также установил мощную батарею между осями, которая обеспечит до 77,4 кВтч полезной емкости и максимальную автономность, которая будет достигать 540 км пробега. Он будет заряжаться до 80% всего за 15 минут благодаря технологии зарядки 800 В.

kia-ev9-fotos-espia-nurburgring-202290368-1665401139_9.jpg

  Читайте также о том, что компания KIA объявила подросшие прайсы на обновлённый KIA Telluride 2023 годам.
10 Октября, 2022 г.

Rivian отзывает 12 212 электромобилей из-за опасности рулевого управления и подвески

Добровольный отзыв распространяется почти на все электромобили R1T, R1S и EDV, которые Rivian поставила до этого момента.

Компания Rivian объявила о добровольном отзыве 12 212 автомобилей для устранения неправильно затянутого крепежа, соединяющего передний верхний рычаг управления и поворотный кулак.  В письме владельцам генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж сказал, что затронутые транспортные средства включают некоторые пикапы R1T 2022 модельного года и внедорожники R1S, построенные в течение 13 месяцев, и фургоны EDV, выпущенные в период с 10 декабря 2021 года по 27 сентября 2022 года. Это почти все автомобили, которые Rivian поставила на данный момент, хотя в отчете об отзыве безопасности, представленном в NHTSA, отмечается, что, по оценкам, только 1 процент от общего числа имеет дефект. На сегодняшний день компания получила семь сообщений, потенциально связанных с этой проблемой, и в них говорится, что недостаточно затянутый крепеж поворотного кулака "может привести к чрезмерному развалу колеса или, в редких случаях, к отрыву, что повлияет на способность водителя управлять автомобилем и увеличит риск аварии". Скариндж добавил, что, хотя только небольшой процент автомобилей потенциально подвержен этой проблеме, Rivian решила отозвать почти все автомобили, которые она поставила клиентам на данный момент.  Это потому, что его записи не могут подтвердить, что передний верхний рычаг управления и фиксатор поворотного кулака для каждого переднего колеса были достаточно затянуты. Читайте также о том, что NIO выходит на четыре новых рынка Европы с электромобилями ET7, ET5 и EL7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+