Автоконцерн АВТОВАЗ получил патент на экстерьер модернизированного седана LADA Vesta

Тольяттинский автопроизводитель оформил патент на внешность обновленной «Весты» в кузове седан.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ получил патент на экстерьер модернизированного седана LADA Vesta
 Рестайлинговая флагманская легковушка запатентована целиком, а не отдельными элементами конструкции.  Эскизы седана «Веста» появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) сегодня, 10 октября.

 Утвержденная фиксирующим ведомством внешность модели на 100% соответствует оформлению модели «Веста» в модификации NG, которую в паре с универсалом SW Cross продемонстрировали в феврале текущего года. От прежней генерации новинка немного отличается бамперной группой, с переделанной «начинкой» в максимальной комплектации, а также немного зауженной оптикой на светодиодах.

Главные перемены произошли в салоне модернизированной модели. Здесь красуется электронная панель приборов и расположенный по вертикали дисплей информационно-развлекательного комплекса с 10,4-дюймовой диагональю. Этот комплекс включает в себя все сервисы «Яндекса» со встроенным навигатором, управление климатической установкой и атмосферной подсветкой. Также предусмотрены настройки парктроника, опция автоизменения громкости звучания, что зависит от актуального скоростного режима.
Сборка рестайлинговой модели «заморожена» с конца февраля. При этом к следующей весне сборочный процесс организуют на ведущей производственной площадке в Тольятти.   

 Стоит напомнить, что минувшим летом на ижевской строчной площадке собрали финальную партию из 800 модернизированных «Вест» во всех исполнениях кузова. В дилерских центрах их предлагали в среднем за 2 млн или 2 млн 300 тысяч рублей.

lada-vesta1-e1645519788997-728x368.jpg.webp

 Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ приступил к отгрузке доукомплектованных «Нив» в исполнении Legend автолюбителям из России.

Редкий GMC Hummer Edition One с пробегом всего 158 км выставлен на аукцион

Торги организует аукционный дом Barrett-Jackson. Лотом аукциона стал новый электрический пикап GMC Hummer Edition One в оттенке Interstellar White с черно- серым салоном Lunar Horizon.

Пробег этого GMC Hummer Edition One составляет только 158 км. Он получает легкосплавные колёсные диски на 18 дюймов, обутые в 35-дюймовые внедорожные шины, а также адаптивную пневмоподвеску, заднюю дверь Multi-Pro и аудиосистему Bose с 14 динамиками. Также в списке опций значатся мультимедиа с большим тачскрином на 13,4 дюйма, крыша со съемными прозрачными панелями и специальный пакет светодиодного оснащения, куда входит подсветка грузовой платформы. Дополняют перечень полезного оборудования рейлинги, передние кресла с подогревом, охлаждением и регулировкой, обогреваемый руль, совместимость с Super Cruise, передние и задние камеры UltraVision под днищем и многое другое. Сколько собираются выручить за этот пикап, к сожалению, не сообщается. Мы помним, что появление этого электрокара было встречено бешеным спросом. Желающих приобрести новинку было так много, что автопроизводитель был вынужден прекратить прием заказов. С учётом такого бекграунда мы можем предположить, что пикап будет стоить недёшево. Отдельные экземпляры Edition One с большим пробегом удалось продать вдвое дороже, чем они стоили новыми. Ранее наш портал рассказывал, что GMC Sierra HD 2024 года готовится к дебюту в роли роскошного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+