Все новости / 10 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Старт производства полностью электрического PORSCHE Macan Electric откладывается


Новый 100% электрический Porsche — одна из самых ожидаемых моделей, поскольку она представляет собой радикальную трансформацию Porsche Macan, одного из самых продаваемых кроссоверов в Европе. Его презентация ранее была запланирована на конец года, но сейчас бренд называет причину значительной задержки.

 Обновленную модель Porsche Macan придется ждать на несколько месяцев дольше, чем планировалось изначально. Немецкая компания не может приступить к производтсву этого электрокара, прототипы которого впервые заметили на шпионских фотографиях. Всего через несколько дней исполнится ровно год с тех пор, как в Сети появились первые шпионские фотографии. При нормальных условиях Porsche планировала представить Macan до конца 2022 года и начать поставки в середине 2023 года.

По теме






 Но не все планы выполняются на 100%. У Porsche возникли проблемы с одним из поставщиков управляющего программного обеспечения для новой электрической модели, что вынудило его внести новые коррективы. Точная причина неизвестна. Автороизводитель решил отложить выход новинки на рынок, поставив цель подготовить новую модель ко второй половине 2023 года.

Новый Macan основан на новой платформе электромобиля премиум-класса PPE. Эта архитектура сильно отличается от J1 Taycan, с которой он едва разделяет электрическую сеть зарядки 800 В. Остальное совершенно новое, поэтому возникновение проблем на этом этапе разработки считается нормальным явлением.

 Читайте также о том, что Porsche тестирует вибрирующий автомобиль, чтобы улучшить аэродинамику электрокаров.