Все новости / 7 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

2000-сильный электромобиль Drako Dragon EV засветился без камуфляжа на городских улицах


Еще в июле стартап по производству электромобилей Drako анонсировал новый купеобразный кроссовер под названием Dragon. Перед официальным открытием в сети появилось видео нового электрического кроссовера, на котором видно, как он едет по европейским дорогам.

 Видео сняли в Италии, основываясь на фактах, что оно имеет итальянский номерной знак. На видео Drako Dragon медленно движется через перекресток, за ним следует автомобиль с камерой. Это позволяет предположить, что бренд снимает рекламу для предстоящего автомобиля.

По теме






 Неясно, является ли это готовым к производству образцом или просто сложным прототипом. Бренд обещает, что Dragon будет развивать мощность 2000 л.с. благодаря своим четырем электродвигателям. Эта огромная мощность позволит кроссоверу с пятью пассажирами местами разгоняться до 96 км/ч всего за 1,9 секунды, преодолевать 400 метров за 9 секунд и развивать максимальную скорость в 321 км/ч.

 Более того, Drako утверждает, что сможет делать все это, обеспечивая при этом «непревзойденную роскошь». Стартап утверждает, что интерьер будет «обернут в лучшую в Европе кожу, источающую роскошь и комфорт, с уникальной отстрочкой». Электрокар также получит двери типа «крыло чайки», как у Tesla Model X.
 Бренд еще не назначил официальную дату дебюта своей модели, но пообещал, что кроссовер будет представлен до конца 2022 года.



  Читайте также о том, что компания Drako Motors готовит к выходу 2027-сильный электрокроссовер Dragon.