Новые спецверсии Skoda Sharyaq и Prediaq стали талисманами команд НХЛ

Новые специальные версии Skoda Sharyaq и Prediaq, выпущенные в честь хоккеистов, обладают плавниками, зубами и шевелящимися хвостами.

Комментировать
Поделиться:
Новые спецверсии Skoda Sharyaq и Prediaq стали талисманами команд НХЛ
 Компания Skoda является поклонником хоккея с шайбой. Марка из Чехии придумала нетрадиционный способ отметить девятый визит НХЛ в Европу, создав два специальных автомобиля в качестве четырехколесных талисманов для команд — Sharyaq на базе Enyaq iV для «Сан-Хосе Шаркс» и Prediaq на базе Kodiaq для Nashville Predators.

 Интересно, что Skoda запатентовала странные названия Sharyaq и Prediaq, создав ложный слух о предстоящих моделях в автомобильных СМИ. Кроссоверы получили специальные ливреи и большие дополнения к кузову, вдохновленными SJ Sharkie Sharks и Gnash Predators. Эти 3D-функции включают зубы на переднем бампере и колесных арках, плавник акулы на крыше и хвост на задней двери.

По словам дизайнеров бренда, 3D-функции сделаны из гибкой ребристой композитной структуры с использованием полиуретановой пены различной жесткости, которая позволяет хвостам «шевелиться». Они также объяснили выбор автомобилей, сказав, что им нужны две модели одинакового размера, с контрастом между силовыми агрегатами с ДВС и с электричеством.
Skoda-Sharyaq-1.jpg

 Как и ожидалось, талисманы окрашены в цвета футболок каждой команды: сине-черная тема для Sharyaq и желто-бело-черная тема для Prediaq. В рамках НХЛ Global Series 2022 «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторз» встретятся дважды 7 и 8 октября в Праге.

Skoda-Prediaq-3.jpg

 Читайте также о том, что компания SKODA готовит полностью электрическую модель SKODA Octavia.

Компания BMW получает высшую оценку безопасности моделей BMW 5-Series и X3 от IIHS

Спортивный кроссовер BMW X3 и седан 5-Series удостоились похвалы от специалистов Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS). Обе баварские модели по итогам краш-тестов получили хорошую оценку.

Автомобили, которые впечатлили специалистов IIHS, с гордостью носят награду Top Safety Pick+. Это значит, что такие авто получили высокие оценки во всех тестах ударопрочности. В серии последних тестов американская организация проверила безопасность BMW X3 и 5-Series. Баварский седан получил приемлемую оценку характеристик фар, кроссовер же лучше показал себя здесь, удостоившись похвалы «хорошо». Также проверяющие пришли к выводу, что обеим моделям не помешало бы включить в свой арсенал модернизированные детские удерживающие устройства. В целом же выявленные недостатки не испортили хорошего впечатления экспертов IIHS от представителей немецкого автопрома. Ранее наш портал рассказывал, что «заряженное» купе BMW M2 и кроссовер BMW XM дебютируют в США 15 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+