Компания GEELY показала обновленный электрокар Zeekr 001 с запасом хода 1 тыс. км

Обновленный электрический шутинг-брейк от суббренда Geely - Zeekr 001 - показан на первых шпионских снимках. Запечатлён электрокар в родном Китае.

Комментировать
Поделиться:
Компания GEELY показала обновленный электрокар Zeekr 001 с запасом хода 1 тыс. км
Мы знаем, что новый Zeekr 001 получит самую современную технологию автономного вождения и запас хода на одной зарядке около 1000 километров. Теперь же обновлённый Zeekr 001 с минимальной маскировкой попался в объектив камер фотошпионов.

Передний бампер авто явно примерил более спортивный дизайн. Причём новый декор может обернуться проблемами с проходимостью. Возможно, такой вариант оформления зарезервирован для топовой комплектации, где есть пневмоподвеска.

На крыше тестового авто располагался сенсор LiDAR. Среди китайских автопроизводителей популярность такого оборудования активно растёт. Лидар помогает автопилоту эффективнее распознавать помехи на дороге.

А ещё во втором квартале 2023-го Zeekr 001 обзаведётся новым аккумулятором от CATL. Это следующее поколение батарей Qilinо, отличающееся высокой плотностью энергии (до 255 Вт/кг) и поддержкой быстрой зарядки (до 80% за 10 минут).





Ранее наш портал рассказывал, что китайский Zeekr 001 с запасом хода 1 тыс. км получит инновационные батареи CATL.

Российским водителям назвали реальную стоимость иномарок Volkswagen в России в октябре 2022 года

Эксперты редакции Autonews провели собственное исследование с целью выяснить, за какую сумму сейчас продаются модели немецкого концерна Volkswagen в дилерских центрах страны.

 Выяснилось, что VW Polo в стартовом исполнении Respect, укомплектованном 110-сильным агрегатом с рабочим объемом на 1,6 литров в паре с МКПП, в дилерском центре в северной части Москвы продается за 1 млн 790 тысяч рублей. За эти деньги дилеры предлагают еще два опционных пакета, которые повышают уровень комфорта и добавляют полезный перечень дополнительных опций для эксплуатации машины зимой.  Аналогичная версия с автоматической трансмиссией стоит 1 млн 940 тысяч рублей. Если сравнивать, то на официальной странице российского представительства бреда стоимость такой иномарки стартует от 1 млн 620 тысяч 900 руб. Кроссовер Tiguan с системой переднего привода со 150-сильным мотором в стартовом исполнении Respect доступна россиянам за 3 млн 900 тысяч рублей. Исполнение с полным приводом еще продается в стране, но уже в максимальных комплектациях по цене от 4 млн 600 тысяч рублей. Паркетник Taos есть в наличии в стартовой версии, укомплектованной мотором на 1,6 литров в паре с «механикой». Эту базовую модель оценили в 2 млн 600 тысяч рублей. Примечательно, что на российском сайте концерна за такую комплектацию просят от 2 млн 828 тысяч 900 рублей.  Читайте также о том, что концерн Volkswagen разработал мобильный автомобиль быстрого реагирования на дроны модели ID.4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+